Рубрики

Uber всеми силами пытается увеличить прибыль: в качестве такси компания предлагает скутеры и велосипеды

Компания Uber сумела произвести настоящую революцию в перевозках. Этот сервис такси пользуется популярностью у пассажиров разных стран. Однако сама фирма периодически заявляет о серьезных убытках. Акции компании падают, создавая крайне негативный инвестиционный фон. Руководство Uber решило пойти на ряд отчаянных мер и спасти ситуацию.

Необычное предложение

Для увеличения прибыли руководители компании решили заняться арендой велосипедов, скутеров и электрических самокатов. Причем подобные точки аренды уже начали работать в некоторых крупных городах США. Руководители Uber заявили журналистам, что они планируют изменить отношение жителей мегаполисов к подобному виду транспорта. Создатели компании хотят сделать велосипеды, скутеры и электрические самокаты одной из экосистем всей транспортной инфраструктуры мегаполисов.

Проблемы

Подобное решение Uber планирует ввести довольно давно. Однако сам процесс внедрения столкнулся с рядом серьезных проблем. Дело в том, что до конца не проработан механизм обеспечения безопасности клиентов. Именно на этот факт обращают внимание главные критики всего проекта.

Руководство же пока делает упор на решение другой задачи. Дело в том, что для создания крупной сети арендных точек, занимающихся сдачей велосипедов, самокатов и другого подобного транспорта, необходимо проработать вопросы ремонта. Сейчас Uber пытается заключить контракты на обслуживание парка с разными локальными ремонтными мастерскими. Однако пока подобные действия никаких результатов не дали.

Крах или взлет

Недавно руководство фирмы выступило с финансовым отчетом. Из него следует, что прибыль просела практически на 30 %. Это привело к настоящему обвалу акций. Инвесторы буквально распродают ценные бумаги. Однако пресс-служба Uber отмечает, что подобная ситуация не является критичной. Само руководство фирмы полагает, что снижение доходов вызвано прежде всего необходимостью вкладывать деньги в развитие нового проекта и не может быть поводом для паники.

Цель

Глава Uber отмечает, что сейчас единственной целью фирмы является необходимость стать транспортной компанией "для всех". Именно на реализацию этого проекта и направлены основные усилия. Причем в качестве примера глава Uber приводит Amazon. Изначально этот интернет-магазин занимался только продажей книг. Однако сейчас фирма владеет собственным облачным сервисом и развивает ряд других крупных проектов. Именно к этому стремится и сам Uber.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание