Рубрики

"В ближайшие недели": эксперт рассказала, когда туристам стоит покупать евро к отпуску

В отпуск в Европу с рублями точно не уедешь. Придется запасаться валютой. Однако покупать евро нужно правильно. Риск совершения ошибки очень высокий. Например, человек может приобрести валюту по завышенной стоимости. Затем же цена актива начнет снижаться. Эксперт сообщила, когда лучше покупать евро перед отпуском.

Мнение

Анна Бодрова во время беседы с журналистами отметила хороший настрой на укрепление национальной валюты России. Главным укрепляющим фактором для рубля женщина считает человеческий оптимизм.

Анна Бодрова отмечает, что многие уже просто устали бояться кризисов, вирусов, локдаунов и начали действовать вопреки всем внешним негативным обстоятельствам. Это позволит экономике вернуться к росту, ускорит наступление привычной жизни. Аналитик прогнозирует даже увеличение ВВП на уровне 2,5 %.

Позитивной новостью для национальной валюты является и улучшение ситуации на рынке углеводородов. Спрос на нефть продолжает расти, что позволяет рублю укреплять курсовую стоимость.

Общие ожидания восстановления экономики увеличивают интерес инвесторов к высокорисковым активам. Для многих таким инструментом является рубль. Это повысит стоимость национальной валюты России по отношению к другим финансовым инструментам.

Лучшее время для покупки

Текущие темпы вакцинации в России и других странах мира позволяют надеяться на улучшение ситуации в туриндустрии. О желании в скором времени открыть границы уже заявили власти Греции и Испании. Вполне вероятно, что скоро за ними последуют и другие страны.

Анна Бодрова советует покупать валюту к отпуску уже сейчас. По мнению женщины, этот период можно считать одним из оптимальных.

Вместо итогов

Курсовая стоимость валюты зависит от самых разных показателей. Учесть все из них просто невозможно. Иногда воздействие оказывают непреодолимые и не прогнозируемые обстоятельства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание