Рубрики

В Британии поступило предложение оказать помощь самозанятым. Есть шанс, что им вернут до 80 процентов прибыли

В современном мире даже простые негативные слухи способны отрицательно сказаться на экономике. В условиях реальной пандемии коронавируса, самозанятые – основная категория, чьи доходы пострадали. Люди реже выходят из дома и стараются сократить расходы, в итоге находящиеся на самообеспечении граждане теряют прибыль. Есть ли выход?

Английский ответ

Британия пошла на беспрецедентные меры. Лорд-канцлер Риши Сунак объявил о начале программы государственной поддержки. Прежние программы охватывали только сотрудников, работающих по договору. Новое предложение станет подспорьем для более чем 95% самозанятых. Какие условия получения средств к существованию?

Схема открыта для тех, чья годовая прибыль составляет до 50 000 £ в год, причем большая часть доходов – от самостоятельной занятости. Для минимизации случаев мошенничества чиновники будут опираться на налоговую декларацию 2019 года. Сумму гранта высчитают, руководствуясь средним доходом за последние три месяца. При этом налогооблагаемая субсидия будет равна 80% от среднемесячного заработка, но не больше 2500 £.

Запустить программу обещают в начале июня сроком на три месяца, продлевая по мере необходимости. Условия могут показаться не самыми гуманными, однако раньше взаимодействие самозанятых и государства сводилось лишь к уплате налогов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание