Рубрики

В Госавтоинспекции рассматривают возможность запретить водителям со стажем менее трех лет работать в такси

Изменения ожидают таксистов, так как в настоящее время в Госавтоинспекции рассматривают возможность запретить водителям, которые не имеют стажа трех лет, работать в такси. Также запрет коснется и тех водителей такси, которые имеют иностранные права.

Программа для такси

В последнее время все чаще стали происходить дорожно-транспортные происшествия, участниками которых становятся такси. И это является поводом для того, чтобы внести изменения в правила работы таксистов. С этим предложением выступил Михаил Чернов в одном из своих интервью.

Генерал-лейтенант полиции и начальник Главного управления по обеспечению дорожного движения МВД России предложил запретить доступ к услугам агрегатора такси тем водителям, которые управляют машиной менее трех лет, и тем, кто до сих пор не смогли получить права в России, а имеют лишь иностранные права.

В скором времени такси будет оснащено специальной программой, которая станет отслеживать, сколько часов за рулем проводит водитель, и она не будет давать ему работать больше допустимого времени. Такая программа просто перестанет передавать заказы таксисту, если он выработал свою норму.

Такие изменения помогут сократить количество аварий на дорогах и позволят не нарушать Трудовой кодекс, в котором указаны нормы труда для водителей. Кроме того, будет создана и единая информационная платформа, которая даст возможность видеть информацию о водителях и о тех правонарушениях, которые они совершили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание