Рубрики

В Израиле выросла клубника весом 289 граммов, хозяева плантации подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса

В современном мире существует огромное количество удивительных вещей, на которые мы не всегда обращаем внимание. Израиль — это маленькая, но удивительная и очень красивая страна с богатой историей. Здесь хорошо развита экономика, медицина и туризм, а сейчас у еврейских фермеров есть все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Как недавно стало известно, у них получилось вырастить самую большую клубнику на планете, вес которой составляет 289 грамм. Автором рекорда является семья Ариэль, владеющая собственной плантацией «Тут-бе-саде». Утром 14 февраля фермеры совершенно случайно обнаружили огромную ягоду на своем поле. На сегодняшний день она самая большая, а предыдущий рекордсмен весил 250 грамм.

Поразительная находка

Когда семья Ариэль нашла большую клубнику и положила ее на весы, все были поражены. Прибор показывал 289-290 г. Тем же утром четыре брата решили проверить Книгу рекордов Гиннесса, и оказалось, что ранее вес самой большой ягоды составлял 250 грамм, а вырастили ее японские фермеры. Они сразу подали заявку в организацию и сейчас ждут прибытия ее представителей и официальной фиксации результата.

В чем секрет?

Семья Ариэль занимается выращиванием клубники на протяжении всей своей жизни. При этом она не использует никаких химикатов и пестицидов, предпочитая им натуральные органические удобрения. Ягода огромного размера выросла из-за того, что из-за погодных условий они созрели намного позже, чем обычно. У клубники было много времени набраться сил, поэтому много плодов выросли довольно большими.

Но найденная является самой большой по размеру и тяжелой. Она принадлежит к сорту Цвика, который отличается высокой урожайностью и хорошими вкусовыми качествами. Поэтому многие друзья и знакомые покупают клубнику только у семьи Ариэль, которая прославилась на всю округу лучшими фермерами.

Претенденты на премию

Братья нашли в Сети официальный сайт рекордов Гиннесса и оставили на нем заявку. На текущий момент никакого ответа пока не последовало. Это очень большая проблема, поскольку с каждым днем ягода постепенно усыхает, теряя в размере и весе. Если представители организации и дальше будут медлить, то клубника может вовсе испортиться.

При регистрации нового рекорда присутствовал нотариус и адвокат, поэтому факт был официально зафиксирован. Поэтому у братьев Ариэль есть все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса и получить приличную премию. И остается лишь надеяться, что у них действительно это получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание