Рубрики

В Красноярске продолжаются сильные морозы, из-за чего вырос спрос на услуги отогрева автомобилей

В Красноярск пришли аномальные морозы. Такая погода породила высокий спрос на услугу по отогреву машин. Многие автовладельцы столкнулись с ситуацией, когда машину невозможно завести. Количество ежедневных обращений в различные компании, предоставляющие данный сервис, составляет около 1500.

Большое количество заявок на отогрев

Организации, оказывающие эту услугу, отмечают, что количество вызовов заметно увеличилось. Нередко бывает, что в час поступает около сотни заявок. Такой большой объем заказов обработать невероятно сложно. Некоторым компаниям удается выехать только на 10 заявок за день.

Процедура прогрева одной замерзшей машины по времени занимает в среднем полчаса. Однако на практике все по-другому. Иногда на один автомобиль затрачивается 15 минут, а на другой - 1-2 часа. Компании, занимающиеся отогревом, отмечают также, что сложнее всего ввести в строй машину иностранного производства, оборудованную электроникой.

Если говорить о цене такой услуги, то полный прогрев автомобиля в столице Красноярского края сейчас обойдется от 2 до 5 тысяч рублей. Стоимость сервиса напрямую зависит от затраченного времени, а также необходимости проведения дополнительных процедур. Чтобы избежать неприятных ситуаций, специалисты советуют автовладельцам своевременно провести замену масла и свечей, подложить одеяло или лист картона либо убрать транспорт в гараж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание