Рубрики

В Министерстве труда нашли способ вернуть работу россиянам, уволенным в пандемию

Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по стране. Из-за глобальных проблем многие предприниматели были вынуждены пойти на минимизацию издержек, сокращение заработной платы или увольнение части персонала. В Министерстве труда нашли способ вернуть работу россиянам, уволенным в пандемию коронавирусной инфекции.

Помощь работодателям

В ведомстве придумали довольно необычное и оригинальное решение. Для повышения занятости в Министерстве предложили ввести дополнительные выплаты предпринимателям, согласившимся устроить людей, уволенных во время пандемии. За каждого сотрудника коммерсанты получать один МРОТ.

Эксперты отмечают, что с помощью такой федеральной программы работу смогут найти не менее 200 тысяч человек. При этом коммерсанты могут рассчитывать на получение выплат только в том случае, если потенциальных сотрудник встал на учет в службе занятости не позднее 1 января 2021 года. Субсидии будет распределять Фонд социального страхования.

При этом эксперты отмечают другой важный момент. Аналитики подчеркивают, что за последние 3 месяца в службу занятости поступило около миллиона обращений со стороны граждан. Ранее также сообщалось, что общее количество безработных в России достигло отметки в 2,4 миллиона человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание