Рубрики

В первой половине мая 9 автопроизводителей повысили в России цены на свои модели, а Nissan – понизил

Пандемия COVID-19 негативно отразилась на экономике автомобильных брендов, поэтому им пришлось пересмотреть цены на свою продукцию. Так поступили 10 автопроизводителей, модели которых официально представлены на российском рынке. Эксперты портала «Цена авто» изучили отечественный авторынок, чтобы определить, как изменилась стоимость машин в первой половине мая.

Как изменилась стоимость авто в России

Согласно статистике, средняя цена 9 марок машин выросла с 0,6 до 3,5 %. Так, российский производитель увеличил стоимость автомобилей Lada на 0,6-2,3 % в зависимости от модели. Цена авто американского бренда Jeep выросла в среднем на 2,6 %. Infiniti, Mitsubishi, MINI и Renault также увеличили стоимость своих машин в России на 0,9-4,8 %.

И все же некоторые автопроизводители подняли цену только отдельных моделей. Например, Skoda изменила стоимость SuperB и кроссовера Kodiak на 1,3 %. Цена Tiggo 4 и Suzuki Jimny увеличилась на 0,8-3,5 % от прежней стоимости.

Лишь Nissan вернула мартовские метки. В результате цена авто этой японской компании упала на 1,8-3 %. К сожалению, в ближайшее время не стоит ожидать снижения стоимости автомобилей.

Пандемия коронавируса нанесла серьезный ущерб мировым автопроизводителям, поэтому они вынуждены компенсировать потери.

Данный обзор позволяет оценить базовые тенденции ценовой политики российских представительств компаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание