Рубрики

В России появится сеть шеринга дронов

Технический прогресс не стоит не месте, и потому не удивительно, что буквально несколько дней назад стало известно о том, что в России в скором времени будет собственная шеринговая сеть дронов.

Суть проекта

Новая идея носит название «Птеро». Именно так российские инженеры решили назвать свое детище. При этом проект был полностью одобрен командой «Аэронет» Национально-технологической инициативы и начал свою пилотную реализацию в городе Сургут.

По планам разработчиков, в ближайшие полтора года будут построены 3 специальных логистических центра, где будут базироваться дроны, которые можно будет брать во временное пользование. Эти пункты будут находиться в разных районах страны. Всю же страну сеть по аренде летательных аппаратов накроет в течение 5-6 последующих лет.

Любой желающий, который захочет взять беспилотник для собственных целей, сможет воспользоваться мобильным предложением, разрабатываемом ныне специалистами. Благодаря этому приложению на смартфон человек будет иметь возможность заказать дрон, проследить его местонахождение и получить сигнал о моменте завершения работы аппарата. Кроме того, инженеры хотят создать дроны, которые будут перевозить на себе до 10 килограмм груза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание