Рубрики

В списке миллиардеров "Форбс" дважды за день сменился лидер

Хотя постороннему наблюдателю может показаться, что списки миллиардеров обновляются крайне редко, на самом деле в мире финансов перемены происходят стремительно. Просто не всем хочется следить за этим в режиме реального времени.

Стремительные перемены

Однако издание FORBES профессионально занимается тем, что отслеживает финансовое благополучие самых богатых людей на планете. Для этого существует даже специальный список Forbes-Real Time, который обновляется дважды в день.

Знакомясь со списками "Форбс" надо понимать, что чаще всего эти фантастические состояния складываются из стоимости акций компаний, которые принадлежат участникам рейтинга. А учитывая, что на фондовой бирже может произойти всякое, нет ничего удивительного в том, что порой за один день миллиардеры могут несколько раз поменяться местами.

Совсем недавно именно такая история произошла с двумя участниками списка, занимающими две верхние строчки. Джефф Безос, чье состояние оценивается в 188 миллиардов долларов и который собирается в ближайшее время полететь в космос, на время уступил первенство Бернару Арно, которому принадлежит огромная модная империя LVMH. Эта временная уступка была вызвана тем, что акции холдинга начали дорожать на фоне новостей о победе над пандемией в ряде стран и восстановлении потребительского спроса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание