Рубрики

В среднем 2 миллиона долларов за фильм: почему Райан Гослинг является одним из самых низкооплачиваемых актеров в Голливуде

Голливудские зарплаты часто лишены какого-либо смысла. Зачастую актеры, из-за которых фильм провалился в прокате, получают за свою роль несколько десятков миллионов долларов. Однако некоторые талантливые актеры остаются недооцененными на протяжении многих десятилетий.

Логики нет

Несмотря на то, что имя Райана Гослинга является достаточно известным, он зарабатывает в среднем 2 миллиона долларов за фильм. Сравните это с зарплатой Адама Сэндлера, одного из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Сэндлер зарабатывает около 20 миллионов долларов за фильм с гораздо меньшей прибылью и не такими впечатляющими рейтингами.

Окупаемость инвестиций - это показатель того, насколько хорош фильм. Чем он лучше, тем больше денег актер зарабатывает для киностудии. Самым кассовым фильмом с участием Гослинга стал блокбастер "Бегущий по лезвию 2049", который собрал в прокате белее 250 миллионов долларов. Фильм "Ла-Ла Ленд" с его участием стал по-настоящему культовым, но его сборы едва перешагнули отметку в тридцать миллионов.

Очень полезный актер

У Гослинга был один из самых высоких показателей доходности среди всех участников исследования, проведенного CashNetUSA, несмотря на его относительно низкую среднюю зарплату. На каждый доллар, потраченный студией на фильмы с этим актером, она получает в среднем 636 долларов. При этом Гослинг зарабатывает в десять раз меньше Сэндлера.

Однако такая несправедливость не тотальна. Например, Том Хэнкс получает около 29 миллионов долларов за фильм, а на каждый потраченный доллар он зарабатывает студии 714 долларов. У него одна из самых хороших средних зарплат в Голливуде и один из самых высоких коэффициентов.

Меньше, чем у Лоуренс

Примечательно, что труд актрис иногда оплачивается хуже, чем труд актеров. Например, у Дженнифер Лоуренс был один из самых высоких показателей рентабельности инвестиций в Голливуде. Он составлял 738 долларов на каждый потраченный доллар. Но ее средняя зарплата составляет всего 10 миллионов долларов за фильм. Легко можно подсчитать, что ее зарплата выше, чем у Гослинга, но ниже, чем у Тома Хэнкса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание