Рубрики

В Японии можно снять номер в отеле за 1 доллар: не все согласятся там остановиться и стать героем "реалити-шоу"

Сегодня путешествие по Японии может быть удивительно доступным. В последние годы цены на ж/д билеты в этой стране стали намного дешевле, а рестораны и магазины быстрого обслуживания улучшили качество и разнообразие своей еды.

Однако отели, похоже, становятся все дороже из-за растущей популярности Японии среди туристов. Поэтому вы удивитесь, когда узнаете, что в этой стране есть отель, который предлагает переночевать путешественнику в номере всего за 1 доллар!

Трансляция на канале YouTube

Отель Business Ryokan Asahi находится в городе Фукуока, почти в 15 мин. ходьбы от района Тенджин (базового развлекательного и торгового района города). Невероятная оплата ночевки в гостинице в 1 доллар доступна по пятницам и выходным.

Но отель должен получать какую-то выгоду, верно? Да, так и есть. И то, что предлагают путникам в этом отеле, можно назвать немного странным. Чтобы остаться в номере за 1 доллар, вы должны дать согласие на то, чтобы отель транслировал ваше пребывание на своем канале YouTube.

Причем вам не нужно быть известным ютубером, влиятельным лицом или какой-либо другой онлайн-личностью. Также туристу не нужно представляться или делать что-то, что будет привлекать зрителей к просмотру трансляции, пока он находится в комнате. Вы просто обмениваете свою частную жизнь на недорогой номер в отеле.

Недорогой номер

Когда клерк вручает туристу ключ от номера, он сообщает, что камера в комнате будет постоянно транслировать происходящее. Поэтому он просит воздерживаться от того, чтобы пребывать в обнаженном виде.

Это нормальный номер с тростниковым полом, матрасом-футоном, невысоким столом, чайником и телевизором. Номер чистый и ухоженный, похожий на студенческую квартиру. На самом деле, единственными странными вещами здесь являются монетный обогреватель (кондиционер), два часа работы которого стоят 0,92 доллара, и, конечно же, ПК с веб-камерой, объектив которой направлен прямо в центр комнаты.

В номере нет туалета или душа. Вместо этого есть общие помещения в коридоре и за пределами зоны видеопередачи.

Прямой эфир осуществляется без звука – только видео. Таким образом руководство отеля не может нарушить авторские права на музыку, которая может быть слышна из телевизора. Но это также означает, что никто не услышит, как вы произведете какой-либо звук.

Компактные размеры помещения в сочетании с простой традиционной мебелью в японском стиле означают, что когда вы пребываете в комнате, вы находитесь перед камерой. Там нет слепой зоны или мебели, чтобы спрятаться за ней, поэтому весь мир будет наблюдать за вами.

Этот номер бронируется очень редко, поэтому администрация отеля решила, что это будет хорошим способом убедить людей остаться в нем. Конечно, руководство получает всего 1 доллар за одну ночь. Но этот доход на 1 доллар больше, чем оно получило бы, если бы комната оставалась пустой. А еще таким образом распространяется информация об отеле по всему миру, что привлекает к нему клиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание