Рубрики

Валентина Легкоступова оставила наследство в 100 миллионов рублей

Четыре месяца назад из жизни ушла Валентина Легкоступова. Считается, что певица упала, поскользнувшись в ванной, и получила серьезную травму головы. Последняя и стала причиной ее смерти. Родственники артистки до сих пор продолжают конфликтовать и не могут наладить между собой отношения. Дети Легкоступовой Матвей и Анетта, а также вдовец Юрий Фирсов воюют за наследство, размер которого оценивают в 100 000 000 рублей.

Квартира за 100 миллионов

У Валентины Валерьевны четыре наследника: муж, дочь, сын и мать. Как раз между ними и произойдет дележка главной части наследства звезды – квартиры в центре столицы. Площадь недвижимости равна 78 квадратным метрам. Реальную стоимость жилья эксперты оценили в 100 000 000 рублей. Рядом с домом, где находится квартира, расположен Эрмитаж, а до Кремля можно дойти всего за тридцать минут.

По сведениям журналистов, Легкоступовой принадлежит лишь половина апартаментов. Другая часть записана на ее дочь Анетту Бриль. Поэтому каждый из наследников будет претендовать только на десять квадратных метров. То есть Юрий Фирсов может потребовать свою долю от дочери Валентины Валерьевны в размере 12 500 000 рублей.

Главное богатство

Также у артистки есть загородный дом в деревне Теренино (Павлово-Посадский район), который не внесен в реестр кадастровой палаты, и участок земли. Стоимость последнего равна одному миллиону рублей. Но самое главное богатство Легкоступовой – права на хит «Ягода-малина». Песню до сих пор исполняют на разных концертах и площадках. Ранее выяснилось, что именно вдовец хочет получить все права на песню скончавшейся супруги.

Адвокаты пояснили: Фирсов действительно может законно претендовать на авторские отчисления за исполнение хита. Но также существует вероятность, что если мужчину признают недостойным наследником, то он останется ни с чем. Подобный статус может быть присвоен яхтсмену при установлении с его стороны преступных действий в отношении наследодателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание