Рубрики

Валентина Легкоступова при жизни хотела продать дом, чтобы погасить долги

Еще в августе 2020 года умерла Валентина Легкоступова. Пик ее популярности пришелся на 80-е годы. Но она до конца своих дней вела концертную деятельность, занималась бизнесом и преподавала. После ее кончины вокруг наследства певицы развернулась серьезная борьба. На деньги и имущество претендуют 4 человека: сын, дочь, мать и супруг Юрий Фирсов.

Нешуточная борьба

Самыми активными наследниками Легкоступовой оказались дочь Анетта и вдовец Фирсов. Особую заинтересованность у дочери вызвали 30 тысяч евро, хранящиеся в квартире артистки. Она утверждает, что деньги принадлежали матери, но Фирсов смог документально подтвердить факт, что они принадлежат ему.

Помимо этого в наследственную массу вошла часть квартиры в столице, которой Валентина владела вместе с дочерью 50 на 50 %. Мужу из нее полагается только 9,7 кв. м. Есть дом в пригороде и права на хиты - в частности, на песню «Ягода-малина», которая по сей день исполняется на мероприятиях и передачах.

Вопрос с наследством должен быть окончательно решен до 14 февраля 2021 года, то есть через 6 месяцев после смерти Валентины.

Все забыли о долгах

Оба самых активных наследника совершенно забыли, что после певицы остались не только деньги и недвижимость, но и долги.

У Валентины был загородный дом, который она оценила в 10 миллионов рублей, пыталась продать, но покупателя так и не нашла. Однако налог за земельный участок, где расположен этот дом, никто из наследников не удосужился оплатить. Уже накопился долг в 4300 рублей.

Но это еще не все. Легкоступова приобрела в кредит автомобиль Mini Cooper, за который на момент смерти не успела расплатиться. После ее кончины наследники не платили по кредиту, уже накопилась пеня за просрочку. Более того, даже за коммунальные услуги по квартире певицы никто не платит.

Адвокат дочери говорит о том, что речь не идет о наследстве стоимостью 100 миллионов рублей, цифра в 10 раз меньше. При этом каждый наследник обязан помнить, что невозможно принять только имущество и деньги, а от долгов по наследству отказаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание