Рубрики

Вдова Караченцова заявила о безденежье. И это несмотря на солидную пенсию

Вдове Николая Караченцова сейчас 71 год. Недавно Людмила Поргина пожаловалась на финансовые трудности. Артистка призналась, что в последнее время ей приходится экономить на всем. Почему вдова знаменитого актера переживает сложные времена?

Причины материальных проблем

Пенсия у супруги Николая Караченцова довольно скромная.

Однако Людмила получает доплату от Московского правительства с 1999 года, когда ей присвоили звание народной артистки. Поргина призналась журналистам, что не представляет, как смогла бы прожить без этих денег. Раньше Людмила принимала участие в различных телепрограммах. Это приносило ей неплохой доход. Но сейчас от съемок в телешоу пришлось отказаться из-за пандемии. Вдова Караченцова вынуждена выплачивать большие налоги. Кроме того, актриса содержит домашних животных: кошек, попугаев, собаку. Людмиле помогает сын. Но, несмотря на это, у артистки катастрофически не хватает денег.

Как живет Поргина сейчас?

Людмила проводит карантин с сыном, невесткой и внуками. Семья проживает в двухэтажном доме, который находится в поселке под Москвой. Поргина признается, что в период самоизоляции родные стали раздражать ее. Однако артистка учится смирению. Раньше Людмила много отдыхала за границей в летний сезон, проводила отпуск в Сочи или Париже. Сейчас актриса лишилась такой возможности. Людмила надеется, что ближе к осени ей удастся выбраться на дачу в Болгарию. Там находится дом, который сын артистки построил для родителей.

Пандемия значительно повлияла на материальное положение многих российских и зарубежных звезд. Из-за карантина музыканты и актеры вынуждены отказаться от гастролей, спектаклей, концертов, участия в телепрограммах. Изменилось и финансовое положение, и образ жизни артистов. Они лишились возможности проводить отпуск за границей, посещать светские мероприятия. И, как обычные люди, знаменитости большую часть времени находятся дома, в кругу семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание