Рубрики

Винтажный автомобиль c дверьми-бабочками продан за миллион долларов. Сколько времени понадобилось на восстановление оригинального двигателя

Этот экземпляр Mercedes Gullwing сошел с конвейера еще в 1957 году, причем известен и день выпуска – 22 февраля. Автомобиль стал одной из 1400 выпущенных машин этой модели и в 2020 году выглядит вполне как новенький. Причем интересно, что он был продан за внушительную сумму в миллион долларов.

Процесс восстановления

Внутренняя "начинка" раритетных авто обычно доставляет массу проблем для реставраторов. Главная трудность заключается в том, что оригинальные элементы сложно найти.

И даже если основная часть силового агрегата сохранилась, может отсутствовать множество компонентов, не позволяющих автомобилю сдвинуться с места.

В данном случае как раз поиски «родного» двигателя заняли 2 года.

Далее установку и настройку умельцы завершили быстро.

В салоне использовались аналоги оригинальных материалов.

Над оформлением экстерьера тоже ответственно поработали, покрасив даже колесные диски.

Модель Mercedes Gullwing запомнилась прежде всего своими знаменитыми дверями-бабочками. Данная конструкция и сегодня встречается разве что в люксовых или экспериментальных автомобилях.

Очевидно, что этот экземпляр будет выделяться своим видом на дорогах, если новый владелец решит его использовать по назначению. Кстати, пробег у автомобиля - всего 100 000 км.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание