Рубрики

"Внешне изба избой, ничего особенного": Александр Васильев любит проводить время в фамильном имении в Литве

Кто-то из знаменитостей проводит лето на фешенебельном курорте, а кто-то просто — на даче. Как, например, историк моды Александр Васильев. Со своими подписчиками в Инстаграме он поделился фотографиями своего литовского поместья, однако не все разделили его восторг.

История родового поместья

Васильев владеет апартаментами во многих странах Европы, однако самое родное для него место — это усадьба в окрестностях Вильнюса, Литва. Здание 1912 года постройки изначально принадлежало дедушке Александра. До шестидесятых годов дом и участок находились в собственности у родственников Васильева, однако после бабушки недвижимость продали. Новые жильцы странно распорядились домом: они сделали из него коммуналку. В здании ютилось большое количество людей.

В девяностые годы Васильев загорелся идеей вернуть родовое поместье. Ему удалось договориться с собственниками жилья: те продали недвижимость историку моды, так что его мечта осуществилась.

На ремонт и восстановление дома пришлось потратить немало денег и сил. Здание было в ужасном состоянии, как и все вещи внутри.

Александр чуть ли не новые переплеты делал для книг: ничего не выбрасывал. Зато результатами реставрации Васильев остался очень доволен.

Преображение

Он постарался сохранить аутентичность, поэтому отказался от современного ремонта. Бабушкин стиль с элементами фьюжн — приблизительно так можно охарактеризовать интерьер помещения.

Каждая комната — это самобытный и уникальный дизайн. В одном помещении стены покрашены в синий цвет, в другом — в желтый. В комнатах большое количество предметов декора в виде ваз, статуэток, картин и т. д.

Ванну Васильеву не удалось сохранить, зато он раздобыл точно такую же у соседей и покрыл еще одним слоем эмали для продления срока эксплуатации.

Сад — это настоящая гордость историка моды. Там не только много деревьев, но и самых разных цветов, начиная от простых пионов и заканчивая роскошными розами.

Критика

Каждое лето Александр отдыхает на даче, однако в прошлом году из-за пандемии ему не удалось приехать в свое поместье. И вот сейчас он, наконец, добрался до дачи, чему несказанно рад. О своем отдыхе историк моды сообщил подписчикам в микроблоге. Он написал, что не перестает любоваться садом, а также поблагодарил помощников за то, что они превосходно ухаживают за приусадебным участком и домом.

Вот только не все пользователи интернета смогли разделить восторг Васильева. Сам дом и обстановка внутри несколько шокировали фолловеров. Кто-то написал, что это изба избой, что в ней нет ничего особенного. Кто-то отметил, что в таком полуразрушенном здании невозможно жить. Одна подписчица написала, что лично ей было бы стыдно выкладывать фотографии столь убогого жилья в Инстаграме. Кто-то написал, что по меркам Литвы все более чем скромно. Там, конечно, нет вилл, но хотя бы ухоженные приусадебные участки. Сад Александра же не показался подписчикам таким уж красивым, чтобы им можно было любоваться.

Критика пользователей соцсетей никак не затронула и не огорчила Васильева. Он продолжает наслаждаться отдыхом в своем имении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание