Рубрики

Внести крупный взнос: эксперт дала совет, как предотвратить переплату за кредитный автомобиль

Кредит на покупку автомобиля, впрочем, как и иные финансовые услуги банков, включает в себя некую сумму переплаты. Если не разбираться и не изучать тарифы и условия, на которых организация оформляет ссуду, то можно существенно и даже необоснованно много потратиться.

Как сэкономить на автокредите? Советы

Есть пара рекомендаций по поводу экономии кредитных выплат. Ими поделилась с агенством "Прайм" Дарья Тимченко, начальник отделений кредитования и страхования сети известных автосалонов Fresh Auto.

"К примеру, следует внести большой первоначальный взнос — в таком случае сумма остальных платежей будет скорректирована в меньшую сторону, следовательно, у покупателя уменьшится величина переплаты, выражаемая в процентах, уплачиваемых банку", — поясняет эксперт.

Еще хорошим способом является досрочное погашение. Ведь проценты по автозайму насчитываются банком ежедневно, таким образом, чем быстрее получается избавиться от кредита, тем меньшее количество дней будет включено в расчет стоимости пользования чужими деньгами.

Стоит обратить внимание на условия предоставления кредита:

  • Выбирать предложения без ежемесячно взимаемых комиссий за платеж , которые, как правило, составляют 1-1,5 %, что в итоге дает ощутимую сумму переплаты.
  • Присматриваться к предложениям банков, с которыми автомобилист уже сотрудничает: пользуется зарплатной картой банка, имеет сберегательный счет и т. д. Для своих клиентов банки практикуют различные скидки и программы лояльности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание