Рубрики

Во Флориде Диснейленд планирует вновь открыться 11 июля: владельцы обещают беспрецедентные меры безопасности

Совсем недавно в Сети появились радостные новости для всею любителей веселья и активного отдыха. В середине июля Диснейленд планирует возобновить работу, невзирая на введенный в стране карантин из-за пандемии COVID-19. Об этом официально заявил генеральный директор компании Disney Боб Чапек. Сперва будут открыты для посещения парки Magic Kingdom и Animal Kingdom, а затем к ним добавятся EPCOT и Hollywood Studios.

Также руководство добавило, что желающие окунуться в мир Диснея могут ни о чем не переживать. Будут приняты беспрецедентные меры безопасности, поэтому риск инфицирования коронавирусом будет сведен к минимуму. Напомним, что Диснейленд был закрыт для посещения в середине марта этого года в качестве одной из мер предосторожности по предотвращению дальнейшего распространения эпидемии.

Изменения в политике безопасности

Пару дней назад Боб Чапек дал интервью на американском телеканале CNN, в котором он рассказал о том, что часть парков уже была переоборудована с учетом всех требований Министерства здравоохранения США. По его словам, компания подошла к этому очень ответственно и предприняла все возможные меры, направленные на повышение уровня безопасности посетителей.

Перед тем как зайти на территорию парка, каждый человек должен будет пройти ряд операционных и гигиенических процедур по полной дезинфекции. Все актеры и посетители будут обязаны носить маски, а также на кассах будут развешены ленты, которые помогут в соблюдении социального дистанцирования. Помимо этого у всего персонала будет измеряться температура не только перед выходом на работу, но и в течение всего дня. А при первых тревожных симптомах работников будут незамедлительно госпитализировать.

Подобный опыт уже был применен в Шанхае, и он продемонстрировал свою эффективность. На удивление, все гости были невероятно сговорчивы и с пониманием отнеслись к новым мерам предосторожности. Поэтому нет особого повода переживать, что в США возникнут какие-либо проблемы.

Дата повторного открытия

Возобновление работы Диснейленда будет происходить поэтапно. Уже установлены официальные даты: одну часть парков можно будет посетить 11-го, а другую — 15 июля. При этом первое время они будут работать в режиме ограниченных мощностей, которые будут постепенно наращиваться. Технические инженеры уже провели все необходимые расчеты и выполнили ряд мероприятий, которые позволят обеспечить стабильную работу парков. Еще предстоит немало сделать, но все идет в соответствии с установленным графиком, поэтому никаких непредвиденных ситуаций возникнуть не должно.

Финансовая сторона вопроса

Как рассказал Боб Чапек, в условиях неполной мощности Диснейленд не только не будет приносить прибыль, но даже не сможет покрыть издержек на поддержание работы. Но специалисты сейчас активно решают вопрос о том, как можно покрыть капитальные затраты. Уже были предприняты некоторые меры по амортизации, однако финансовые убытки неизбежны. Но в целом ситуация не критична, поскольку парки будут функционировать не на максимум своих возможностей, поэтому и расходы будут находиться на приемлемом уровне.

Что будет в случае провала?

Компания надеется на удачное развитие событий, однако нельзя полностью исключать вероятность, что ситуация с коронавирусом в какой-то момент может выйти из-под контроля. Но для руководства на первом месте стоит безопасность посетителей и сотрудников, поэтому если что-то пойдет не так, то Диснейленд снова приостановит свою работу до стабилизации положения дел и ослабления пандемии. Поэтому существенных поводов переживать о чем-либо на текущий момент нет. Надеемся, что в ближайшее время ситуации в мире наладится и мы будем жить, как и раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание