Рубрики

Вернулись из командировки? Одна вещь, которую нельзя откладывать ни на один день

Возвращение из командировки или отпуска может стать серьезным испытанием и даже способно вылиться в депрессию. И это понятно.

Чтобы это не усугубилось еще и бытовыми трудностями, постарайтесь смотреть на все взглядом отдохнувшего человека. Ведь вы должны были набраться сил и энергии, так что теперь вам все по плечу.

Чтобы этот переход от отпуска к рутинной жизни стал плавным и безболезненным, вот о чем стоит позаботиться в самом начале.

Наведение порядка и закупка продуктов

Непосредственно перед отъездом стоит навести порядок в доме, закупить продукты длительного хранения или заморозки, чтобы по прибытию вас не ожидал пустой холодильник, создавая дополнительный стресс. Или же позаботьтесь о том, чтобы доставка продуктов была организована в день и час вашего возвращения.

Стирка

То, как вы организуете разбор вещей из чемоданов и сумок, также способно отразиться на вашем настроении. Попробуйте следовать правилу: сразу же избавляться от грязной кучи белья и отправлять все в стиральную машину. А пока она трудится, мысленно раскладывайте результаты ее трудов по своим местам. Когда она закончит, считайте, что половина дел сделана. Вам останется только плавно войти в свой обычный режим домашних дел.

Распаковка туалетных принадлежностей

Существует одна хитрость при распаковке туалетных принадлежностей. Если вы бережно будете обращаться со старыми бутылочками, которые организовали для поездки в этот раз, то сэкономите не только деньги, но и свое время при следующих сборах.

Чаще всего для поездок мы подготавливаем себе импровизированный органайзер из мини-бутылочек, чтобы существенно уменьшить вес и объем своего багажа. Тратим время, переливая средства из больших емкостей в дорожные контейнеры, шампунь, гель для душа, лосьон и т.д.

Но вернувшись домой, иногда мы не в состоянии вспомнить, что и в какой бутылочке может находиться. «Метод обнюхивания» работает не всегда.

Кроме того, до следующей поездки эти средства, вероятно, испортятся. Поэтому вам придется вычистить свои дорожные бутылочки. А дома лучше использовать полноразмерные версии любимых средств.

Так что использовав продукт, оставшийся в каждой из них, вымойте бутылку, дайте ей высохнуть, а затем уберите ее туда, где вы храните свои дорожные принадлежности. В следующий раз когда отправитесь в путешествие, вы будете рады, что бутылки пусты и готовы к новому применению.

Вот лишь несколько нестрогих правил, которые помогут вам пережить возвращение из отпуска или командировки. И помните: организованность превыше всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание