Рубрики

Выйдут на рынок в 2022 году: социальная сеть Facebook разрабатывает собственные смарт-часы

Ранее компания Facebook скооперировалась с брендом HTC в попытке запустить на рынок конкурентный смартфон. Однако планы так и не были реализованы. Вот только идеи прорваться на рынок потребительской электроники соцсеть не оставила. Недавно стало известно, что в 2022 году компания представит новый гаджет. Фирма активно разрабатывает собственные смарт-часы.

Проект

Пока об указанном проекте у журналистов почти никакой информации нет. Сообщается, что устройство будет работать под управлением операционной системы Wear. Позже соцсеть планирует оснащать модель собственной ОС.

Функционал гаджета остается неизвестным. Скорее всего, устройства в этих вопросах не будут отличаться от конкурентов. Пользователи смогут просматривать с экрана часов текстовые сообщения, видеть имя звонящего им абонента, контролировать показатели здоровья. К фишкам проекта можно отнести поддержку видеочата.

Унификацией собственных устройств активно занимается компания Apple. Такому примеру спешат последовать и многие другие бренды. Однако пока их попытки добиться значимых результатов в представленном направлении остаются безуспешными.

Вместо итогов

Смарт-часы для многих пользователей стали незаменимым гаджетом. Некоторые же люди даже не знают, зачем им нужны такие устройства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание