Рубрики

Взаимовыгодное партнерство: Fix Price и "СберМаркет" запустили доставку товаров на дом

В 2020 году рынок доставки продуктов питания и готовых блюд пережил невероятный рост. За несколько месяцев пандемии сервисы увеличили обороты в 2-3 раза. Популярностью такие услуги пользуются и в 2021-м. Недавно стало известно о начале партнерства между Fix Price и "СберМаркет". Ритейлер и федеральный сервис доставки совместное сотрудничество пока ведут в Москве. Вероятно, в будущем предложение распространится и на остальные регионы страны.

Работа

В сообщении компаний отмечается, что товары и продукты из FixPrice сервис доставки "СберМаркет" привозит итоговым потребителям за 20-60 минут. Конечная цифра зависит от времени заказа и удаленности заказчика от магазина. Клиентам сервиса доступен полный ассортимент товаров ритейлера. Эксперты подчеркивают, что итоговый перечень продукции включает около 2 тысяч наименований.

Тестовый запуск проекта прошел в марте 2021 года. В эксперименте участвовал всего 1 магазин сети Fix Price. В ближайшее время к сервису доставки подключат 50 магазинов Москвы, с итоговым охватом около 90 % территории столицы в пределах МКАДа.

О развитии аналогичного сервиса в других городах России пока речи не идет. Однако компании уже заявили о планах по включению в эксперимент ряда мегаполисов.

В "СберМаркете" отметили быстрые изменения рынка. Клиенты становятся требовательнее. При этом люди желают получать с помощью курьеров максимально возможное количество товаров. Вполне вероятно, что на фоне этого сервис будет подключать и новых партнеров.

Сервис

В 2019 году к экосистеме "СберБанка" присоединилась компания Instamart. Именно она в будущем и стала прародителем "СберМаркета". На данный момент сервис обеспечивает доставку продуктов питания из 66 торговых сетей. При этом компания присутствует почти в 160 городах по всей стране. Бурное развитие сервиса пришлось на 2020 год. Во многом этому поспособствовала пандемия коронавирусной инфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание