Рубрики

Я - геймер: как заработать, играя онлайн

Еще в далеких 50-х разработчики первых ЭВМ задумывались над созданием простейших развлекательных игр. Но позже, в 70-х, видеоигры стали настоящим трендом. Миллионы людей попали в зависимость от увлекательных аркад! В настоящее время геймеры - это не просто фанатики игр, это люди, которые сделали свое хобби прибыльной профессией.

Фраза “делай то, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни” - лозунг профессиональных геймеров. Для многих остается удивительным тот факт, что можно зарабатывать реальные деньги за навыки, которые можно применить только в видеоигре. Итак, перед вами несколько советов, как заработать, играя в видеоигры.

Создайте свой блог об играх

Самый популярный способ начать зарабатывать деньги на видеоиграх - это делать на них обзоры, рецензии, показывать прохождение и т. д. Создав свой блог, вы можете зарабатывать в 10 раз больше, чем любым другим способом в этой сфере. Вы создаете блог, набираете аудиторию, строите свое комьюнити, получаете рекламный трафик, доход от него, напрямую общаетесь со своей аудиторией. Вот лишь некоторые способы, используя которые вы можете заработать на гейм-блоге:

  • Создать автоматически публикуемые новости и обзоры об играх, рейтинги, релизы.
  • Создать почтовую рассылку - оповещать свою аудиторию о лучших предложениях на рынке видеоигр, скидках, новых продуктах и акциях.
  • Используйте сервис контекстной рекламы от "Гугл" - Google AdSense, чтобы монетизировать свой блог.
  • Создайте форум - немного углубитесь в определенную игру или игровой жанр и ведите обсуждения на эту тему, а когда получите свое комьюнити - начните зарабатывать на рекламе.

Создайте канал на YouTube

Создание игрового канала на видеохостинге Youtube - лакомый кусок для тех, кто хочет начать зарабатывать на своем умении играть, но из-за большого разнообразия таких каналов вам придется постараться, чтобы сделать свой продукт узнаваемым и востребованным. Поэтому в этом способе наиболее вероятен провал.

Запись и монтаж “летсплеев” ресурсозатратен, а удивить искушенного пользователя YouTube не так-то просто, поэтому просмотры придут к вам не сразу, какое-то время придется смиряться с безвестностью. Зато в случае успеха вы имеете все шансы стать очередным мультимиллионером на YouTube.

Торгуйте на плеймаркете

Многие онлайн-игры обладают своей "игровой экономикой". На игровой торговой площадке вы можете покупать и продавать уникальные игровые предметы, также вы можете выигрывать их в процессе прохождения. Продавая игровое оружие, вы можете заработать рыночную стоимость реального оружия.

Торгуйте игровыми аккаунтами

В онлайн-играх у каждого пользователя есть персональный аккаунт. Чем больше часов вы проводите в игре - тем ценнее ваш аккаунт, ведь в процессе игры вы получаете различные "ачивки", подарки и уникальные способности. Для тех, кто хочет играть на прокачанном уровне с минимальными затратами времени, ваш аккаунт - заманчивое предложение.

Станьте игровым тренером

Если вы хотите попробовать себя в качестве коуча, игровые тренировки - еще один отличный способ заработать. Чтобы стать тренером, подтвердите свое мастерство высоким игровым уровнем. Прокачивание чужого аккаунта - еще одна прибыльная функция, которой может воспользоваться геймер. Делайте свою работу качественно, и она будет высоко оценена.

Соревновательные игры

Если вы жаждете соревнования и уже имеете признание хотя бы среди своей команды, вы можете попытать себя в настоящем кибер-спорте. Игровые турниры распространены в жанре PvP. Чем более популярна игра, тем больше вы сможете заработать, соревнуясь в командах.

Стримьте свою игру

Онлайн-трансляции игр также могут принести вам деньги и немалые! Люди, которые любят видеоигры, но по каким-либо причинам не играют сами - заинтересованы в таком видеоконтенте. Во время стрима можно научиться прохождению игры, общаться с другими любителями игр и просто развлекаться. Популярная платформа стриминга - Twitch, топовые стримеры получают здесь полмиллиона долларов США в месяц.

Заведите игровой сервер

Онлайн-играм необходим сервер для общения игроков со всего мира между собой. Такой онлайн-портал просто необходим в любой онлайн-игре. Так что, если у вас имеется сервер, вы можете подключить к нему игроков за определенную "арендную плату". В последствии этот сервер также можно монетизировать, обсудив все условия с разработчиками.

Устанавливайте игры

На сегодняшний день существует целый ряд сервисов, позволяющих вам зарабатывать виртуальные деньги, просто скачивая игры. Полученные коины можно обменивать на платные приложения или подарки. "Ценность" установки также варьируется в зависимости от задания - некоторые разработчики просят установить их игру, другие добавляют к этому требованию прохождение одного уровня и т. д.

Программируйте!

Если вам нравится писать программы - то эта работа точно для вас! Поиграйте, создавая игру перед тем, как в нее смогут играть миллионы других людей. Кодируйте, продумывайте возможные ошибки и избегайте их - меньше всего геймеры любят баги в программах.

Анимируйте!

Будучи аниматором, вы можете заниматься разработкой визуального оформления игры. Для того, чтобы работать в анимации - не обязательно быть профессионалом, некоторые разработчики нанимают фрилансеров для того, чтобы создать дизайн отдельного игрового элемента. Научиться этому можно при помощи уроков на YouTube.

Геймеры - вовсе не зависимые от игры люди, для многих гейминг - это современный способ заработка, который можно получать в любой точке мира, используя мобильный телефон, ноутбук или стационарный компьютер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание