Рубрики

За несколько дней в прокате фильм Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь: Корень зла» собрал 537 млн рублей

На данный момент в российских кинотеатрах действуют ограничения, введенные в связи с разразившейся пандемией. Но даже они не помешали установить картине «Последний богатырь» новый кассовый рекорд. В первый день проката фильм собрал 152 000 000 рублей. Это на десять миллионов больше, чем заработала в прошлом году картина «Холоп».

Сюжет

Главным героем «Последнего богатыря» является Иван. В продолжении сказки он наслаждается в Белогорье спокойной жизнью. Рядом находятся ставшие друзьями Водяной и Баба-Яга, отец Илья Муромец, а также возлюбленная Василиса, которая активно готовится к свадьбе. Иван не лишен маленьких радостей современного мира: пылесоса, вентилятора, микроволновки, генератора и так далее. Благо у него есть Меч-Кладенец, который открывает портал между мирами, позволяя бегать за припасами.

Но Иван очень тоскует по родному миру. А еще его заботят Богатырские игры, где собираются витязи Белогорья, демонстрируя силу и удаль. Ведь главный герой не чувствует в себе богатырской силы, поэтому вовсе не хочет опозориться перед отцом и невестой. Зато мощи и обаяния с лихвой хватает симпатизирующему Василисе богатырю-красавцу Финисту. Но в разгар состязаний в волшебный мир приходит древнее зло, угрожая существованию Белогорья. Чтобы дать отпор угрозе, Ивану придется объединиться как с друзьями, так и с недругами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание