Рубрики

За ними будущее биткойна: пять миллионеров-инвесторов, преданных популярнейшей криптовалюте

Сегодня Bitcoin идентифицируется по–разному. Из цифровой валюты «для преступников» и денег для «дураков» она превратилась в самую популярную криптовалюту мира, постепенно войдя в финансовый мир и мир бизнеса. В то время как некоторые рестораны и местные предприятия принимают биткойны в качестве платежного средства, другие компании и стартапы создают основу для глобального внедрения криптомонет. На сегодняшний день есть пятерка людей, которые формируют будущее биткойнов. Речь идет не только о капиталистах, которые вкладывают огромные суммы денег в криптовалюту, а и о людях, которые отстаивали ее развитие.

Близнецы Уинклвосс

В списке самых богатых людей мира, связанных с криптовалютой, Forbes поставил близнецов Уинклвосс (на главном фото) на четвертое место. Их чистая прибыль составляет до 1,1 миллиарда долларов. Хотя список Forbes был посвящен их инвестициям в другие сферы криптомира, оба брата, тем не менее, активно вкладывают деньги в биткойны.

Кэмерон и Тайлер Унклвосс купили биткойны в 2012 году, в то время, когда в криптовалюту было вовлечено лишь несколько человек. Они инвестировали в дело 11 миллионов долларов, а это составило 1 процент от общего количества биткойнов, находящихся в обращении. На сегодняшний день такое количество криптомонет стоит около 1,3 миллиарда долларов.

В 2012 году братья основали Winklevoss Capital. Нью-йоркская фирма инвестирует в разные классы активов, в том числе и цифровые активы, а также развитие блокчнейна, включая ChangeCoin, Earn.com, Tezos и многие другие. Они также основали цифровой обмен активами Gemini, который позволяет любому покупать, продавать и хранить цифровые активы.

Тони Галлиппи

Тони Галлиппи является одним из первых инвесторов в биткойн. Сегодня сообщается, что он миллионер и входит в число крупнейших держателей криптовалютных активов. По предварительной оценке, их стоимость составляет 20 миллионов долларов, хотя Галлиппи не уточнил, каким количеством биткойнов он владеет.

Его участие в сообществе было огромным, он выступал на технических конференциях, касающихся стоимости криптовалюты инвестиций, а также выступал с докладом о финансовом рынке и биткойне по приглашению Сената США в ноябре 2013 года.

Тони Галлиппи является соучредителем Bitpay, платформы обработки криптографии, созданной в 2011 году. Сегодня Bitpay является наиболее широко используемым криптоплатным процессором в мире, обслуживающим более 20 000 продавцов в 38 странах.

Гэвин Андресен

После успешного запуска биткойна Сатоши Накамото доверил биткойн-код Гэвину, который сегодня считается человеком, от которого зависит успех биткойна.

Хотя многие изначально предполагали, что Гэвин и есть Сатоши Накамото, тот это отрицал, но дал понять, что до 2010 года он тесно общался с псевдонимным разработчиком.

Гэвин, по слухам, получил 200 000 долларов в BTC в качестве оплаты за его вклад в “Фонд Bitcoin”. Вполне вероятно, что преемник Сатоши имеет миллион биткойнов и более.

Хотя Андресен оставил свою должность ведущего разработчика биткойнов в 2014 году, чтобы присоединиться к “Биткойн-Фонду” в качестве главного ученого, он в последнее время критикует Bitcoin Core, утверждая, что разработчики не «слушают публику». Он больше склоняется к “Биткоин Классик”.

Роджер Вер

Когда дело доходит до любви к биткойну, Роджер Вер является одним из первых и наиболее заметных. Он вложил значительные средства в криптовалюту и отстаивал ее существование. Роджер Вер безудержно поддерживал BTC, инвестировал в стартапы в этом пространстве и выступал за использование крупнейшей в мире криптовалюты. Его капитал исчисляется в количестве 50-52 миллионов криптомонет.

Он является владельцем и генеральным директором Bitcoin.com, он входит в пятерку основателей Bitcoin Foundation, был сторонником создания блока большего размера для сети Bitcoin, отстаивал разработку Bitcoin XT и одобрил многие проекты. Среди некоторых проектов, которые он одобрил, инвестировал или выступал в качестве советника, находятся Azbit Crypto Exchange, MoneyToken, Kraken, LocalBitcoins, Bitpay, Bitstamp, Blockchain.Info, XinFin и многие другие компании.

Андреас Антонопулос

Андреас Антонопулос, возможно, не был просто богатым держателем биткойнов или инвестором в стартапы, но если вы интересуетесь криптомиром, то вы, вероятно, знаете его имя. Из книг, университетских лекций и студенческих встреч, конференций и правительственных советов. Андреас является одним из самых известных защитников криптовалютности и цифровых валют и блокады, и его влияние в этой сфере давно известно.

Андреас служил в комитете по борьбе с бедностью “Фонда Биткойн”, а затем ушел в отставку в 2014 году. Он также написал книгу о BTC под названием “Овладение биткойном” (первое и второе издание). Антонопулос присоединился к Blockchain.info как CSO, а затем перешел на консультативную позицию. Он также советовал правительству, как следует регулировать биткойн, говорил о его революционном влиянии на экономику на конференциях и писал книги, не касающиеся криптовалютного мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание