Рубрики

За время изоляции Ронда узнала, что муж отлично готовит, а сын любит плавать: "пандемическая" история риэлтора

Многие страны все еще продлевают карантинные меры из-за коронавируса, но даже там, где самоизоляция позади, люди все равно стараются лишний раз не покидать дом. В Сингапуре та же ситуация. Однако самоизоляция – это повод глубже узнать людей, с которыми живешь, теснее общаться, поддержать родных в это непростое время. История генерального директора риэлторской компании Ронды Вонг является примером того, как не потерять карьеру и улучшить отношения с родными в период карантина.

Что изменилось в жизни?

Ронда призналась, что ее жизнь стала резко непривычно спокойной. Она стала больше времени проводить с сыном Эштоном и мужем. Раньше видеть главу семьи у плиты было сродни некому сну, но теперь он с удовольствием готовит, что Ронде очень нравится. Она говорит: «Кулинарные навыки мужа оказались на высоте. Он признался, что всегда хотел готовить, но обычно был занят работой, поэтому приготовление пищи было для него роскошью. Зато теперь я могу есть его готовку каждый день».

За последние 15 месяцев женщине приходилось выезжать за границу по делам почти каждую неделю. Она уделяла много времени работе, и командировки занимали все ее время. Иногда она втайне наделась, что сможет остановиться и провести больше времени со своей семьей. Неожиданно эта гонка вдруг замедлилась, и произошло это из-за эпидемии, поразившей весь мир.

Работа из дома

Риэлторское агентство Ронды не прекратило работу. Они перешли в формат онлайн, где каждый желающий может даже посмотреть понравившуюся квартиру или дом через интернет. Смена работы стала тоже очень интересным этапом в жизни женщины. Клиенты все еще могут увидеть дом, получить точную информацию и завершить продажу.

Каждый может всегда проконсультироваться с обслуживающим персоналом и брокерской командой по недвижимости (через онлайн-платформу). Ронда самостоятельно транслирует в Facebook информативный онлайн-семинар. В остальном, операции с клиентом осуществляются, как обычно. Так что пандемия вряд ли сильно ухудшит положение компаний, подобных этой.

Как совместить работу и заботу о детях

В Сингапуре, чтобы сделать свой домашний офис более комфортным, каждый может взять с собой домой любую мебель компании. Некоторые сотрудники (как и Ронда) являются родителями и должны заботиться о домашнем обучении своих детей, поэтому очень важно иметь гибкий график работы. Женщина говорит, что все, что ей нужно – это столы, стулья, а также естественная циркуляция воздуха. Чтобы обеспечить комфортный и продолжительный рабочий день, она взяла свое офисное кресло домой.

Ронда рассказывает: «Я наполнила ванну водой и игрушками, попросила сына надеть плавки и рассказала ему разные истории о спасении людей. Я позволила ему представить себя в бассейне, реке или даже океане. Пока он развлекался, я сидела рядом с ноутбуком и занималась бизнесом. Моему сыну очень понравилось плавать, поэтому эта идея позволила веселиться, играя со своим воображением».

Еще она придумала такую игру: капать пищевые красители разных цветов в воду, чтобы ребенок экспериментировал с окрашиванием и смешиванием цветов. Вы даже не представляете, сколько радости принесет эта игра детям. Предложите им попробовать больше новых вещей и занятий, вы и ваш ребенок получите неожиданные результаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание