Рубрики

Заводчик выставил на продажу необычного питона со смайлами за 6 тысяч долларов

Оказывается, змеи тоже могут улыбаться. Доказательством этого служат фотографии королевского питона, выведенного заводчиком змей Джастином Кобылкой. Он получил белую змею с необычным рисунком на теле в виде веселых смайликов. Такие рептилии появились в результате селекции, а вероятность встречи чего-либо подобного в природе близка к нулю.

Подробнее об "улыбающемся" питоне

Заводчик Джастин разводит королевских питонов уже более 20 лет. Сейчас он находится на пике своей производственной и творческой карьеры. Ведь ему удалось получить питона-альбиноса, на теле которого красуются сразу 3 улыбающихся смайла! До этого высшей точкой его успеха была змея с одним смайлом. Помимо этих трех рисунков у питона есть еще такие же по цвету пятна на голове и кончике хвоста.

Как рассказал селекционер, данная змея стала венцом его восьмилетней работы по разведению питонов. В среднем рисунок в виде смайлика имела каждая двадцатая выведенная им змея, однако только эта рептилия имеет их сразу три.

Змея была выставлена на продажу за 6000 долларов. Теперь она будет радовать своей застывшей "улыбкой" уже нового владельца.

Как говорят эксперты, такие необычные цветокомбинации на теле пресмыкающихся являются результатом рецессивных мутаций, которые происходят и в природе. Однако там никто специально не разводит таких змей, поэтому найти необычную особь будет весьма проблематично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание