Рубрики

Золото или биткоин? Какие инвестиции лучше

«Купи биткоины, а не золото», - это сегодня все более популярная среди инвесторов фраза, возникающая на фоне растущих споров по вопросу: биткоин или золото?

Многие инвесторы считают, что разумно игнорировать золото и вместо этого приобретать биткоины. Эксперты полагают, что каждый может представить себе золотое украшение, а вот как представить биткоин? Однако действительно ли золото сегодня является хорошей инвестицией, особенно когда мы движемся к цифровому миру?

Возможно, вы ищете способы собрать деньги для своего бизнеса? И вы хотели бы узнать больше об этой дискуссии о золоте против биткоинов? Тогда в этой статье вы разберетесь и с одним, и с другим вопросом.

Золото - прошлое, биткоин - будущее

Многие инвесторы считают, что золото ушло в прошлое. Они утверждают, что биткоин - это инвестиции в будущее, потому что у него больше возможностей, чем у золота.

Одна из причин этого заключается в том, что президент Никсон отказался от золотого стандарта в течение своего срока полномочий. Его действия в этом отношении сделали доллар США постоянно фиатной валютой. Поэтому сторонники биткоина и инвесторы теперь предпочитают криптовалюты вместо золота.

Цифровые валюты могут быть безопаснее

Вложение в цифровые валюты может быть более безопасным, чем вложение в золото. Например, трудно узнать цену золота завтра или на следующей неделе. Его тенденции трудно понять. Зато опытные инвесторы могут следить за тенденциями развития биткоинов и других криптовалют, что позволяет им принимать более обоснованные решения относительно своих инвестиций.

Это потому, что несколько торговых программных приложений с продвинутыми алгоритмами теперь сканируют рынок на предмет паттернов. Эти алгоритмы помогают инвесторам создавать торговые возможности.

Эти приложения, также называемые роботами, не настолько сложны, поэтому заниматься инвестициями могут даже те, у кого нет опыта в торговле криптовалютой. Многие новички теперь инвестируют в биткоины, не беспокоясь о значительной потере в своей первой сделке.

Bitcoin Compass System - одна из таких торговых систем, которая. кроме прочего, предлагает новейшие аналитические данные в области торговли криптовалютой.

Рассмотрим это базовое сравнение между биткоинами и золотом

Биткоин, как говорят эксперты, - это будущее валют. Но почему это так?

Это потому, что цифровые валюты, такие как биткоины, существуют в цифровой форме, за пределами границ. Они безопасны, и у них есть полезность.

К сожалению, золото не вписывается в эти категории. Вы можете купить золото сегодня и ожидать, что его стоимость увеличится через несколько лет. Затем вы можете решить продать его и получить некоторую прибыль. Но когда дело доходит до биткоинов, игра совершенно иная.

В отличие от золота, биткоин является гибкой валютой. Вы можете инвестировать в него сегодня, а затем сохранять свое положение годами и продавать его, когда его стоимость возрастает. Но вы также можете использовать его для внутренних и международных платежей. И когда вы это сделаете, вы можете сэкономить тысячи.

На самом деле, этот процесс становится все проще, потому что многие другие компании начинают разрешать платежи через криптовалюты. Таким образом, биткоин, в отличие от золота, действует не только как инвестиционный инструмент. Это потому, что он может пригодиться, если вы захотите, например, провести быструю международную или даже внутреннюю транзакцию.

Заключение

Однако факт остается фактом: золото - неплохая инвестиция. Просто биткоин лучше. Так что золото - это один из вариантов инвестирования, но только уже не такой популярный. Начните изучать огромный спектр криптовалют. Тогда вы тоже согласитесь, что биткоин - лучший вариант для инвестирования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание