Рубрики

70-летние супруги за свою жизнь посетили 23 страны, заработав на жизнь простой продажей чая

Ананд Махиндра поведал миру об удивительной семейной паре. Супруги женаты 45 лет, большую часть жизни муж занимался продажей чая. Все начиналось в 1956 году, когда Виджаян вышел на индийские улицы со своим товаром. С тех прошло много лет, к делу подключилась Мохана - жена нашего героя.

Из солдата в генералы

Эта история приобрела популярность среди интернет-пользователей. Жила-была индийская семейная пара, каковых тысячи. Вместе состарились, но продолжают любить друг друга - обычная история. Зачем же писать об индийской пожилой чете? Дело в том, что наши герои являются одной из богатейших семейных пар в своей стране. Их богатство - собственное отношение к жизни.

Виджаян и Мохана содержат кофейню, занимаются продажей чая. У супругов собственный чайный магазин, давно известный и часто посещаемый покупателями. Кто-то подумает, что пара живет припеваючи, расходуя заработанные деньги налево и направо.

На самом деле наши предприниматели достаточно бедны. Звучит абсурдно, однако - факт. Виджаян и Мохана тратят вырученные средства на закупку товара для своего магазина, оплачивают счета, приходящие на кофейню. Супруги ограничивают себя во всем, экономя оставшиеся средства. Наши герои обожают путешествовать, ради чего и откладывают деньги. Пожилая пара побывала в 23 странах мира.

О путешествиях

Когда Виджаян и Мохана только начинали строить совместную жизнь, то мечтали об одном и том же - путешествия по миру. Со временем наши герои смогли реализовать задуманное. К сведению, они самостоятельно работают в своем магазине, без всяких помощников и продавцов. Экономя каждый рупий, Виджаян и Мохана сумели накопить на первое путешествие. Супруги отправились в Египет, за тем последовали Швейцария, Сингапур и Америка (Нью-Йорк). В планах - поездки в Швецию, Данию, турне по Нидерландам, Гренландии и Норвегии.

Сколько же зарабатывают пожилые люди, а обоим супругам по 70 лет, раз позволяют себе такие поездки? А вот и главный секрет: наши герои берут кредиты на путешествия. После возвращения из отпуска, пожилая пара потихоньку расплачивается с банком. На выплату одного кредита уходит от года до трех лет.

Супруги счастливы, живя такой жизнью. А главное, пожилым людям хватает сил и мужества жить так, как они хотят.

Заключение

Вот такая индийская парочка. Возможно, паспортный возраст и дает о себе знать, но души молоды. Виджаян и Мохана живут так, как не каждый молодой человек может себе позволить. Активные, позитивно смотрящие в будущее, влюбленные в жизнь - это здорово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание