Рубрики

87-летний адвокат и бухгалтер с детства мечтал работать врачом. История о том, что возраст - не помеха для исполнения желаний

Валдомиро де Соуза, житель Бразилии, в прямом смысле внедрил в свою жизнь фразу "Век живи - век учись". Мужчина, который строил карьеру бухгалтера и юриста, решил воплотить свою давнюю мечту и стать врачом.

Мужчине сейчас 87 лет

Но возраст не стал помехой для исполнения желания. Оказалось, что мужчина не мог позволить себе в молодости получить профессию врача, так как у него не было материальных средств. Но прошло время, и благодаря своей первой профессии де Соуза стал преуспевающим бизнесменом.

Мужчина отмечает, что 10 лет проработал бухгалтером и 4 года - юристом. Но ни в одной из этих профессий он не чувствовал себя счастливым. Поэтому мужчина решил уйти с работы и занялся поиском дела, которое приносило бы не только доход, но и радовало душу.

Он сдал вступительные экзамены в 84 года

После того, как преграда в виде отсутствия денег была устранена, Валдомиро де Соуза решил сдать экзамены в медицинский университет. К сожалению, удача не сопутствовала ему - он трижды сдавал экзамены в вуз, но не проходил вступительные испытания. Но Валдомиро де Соуза не отчаялся и попытал счастья в четвертый раз. И у него получилось, так как он поступил в частный медицинский университет в Гоянии, Бразилия. В конце 2020 года он закончил первую часть обязательной образовательной программы по медицине.

До того, чтобы отпраздновать этот знаменательный момент, он провел фотосессию, на которой был облачен только в половину халата.

Из-за пандемии Валдомиро не посещал университет лично. Он входит в группу риска по коронавирусу из-за возраста и по состоянию здоровья, так как болеет диабетом и страдает от гипертонии. Поэтому он не выходил из дома.

На данный момент мужчина посещает онлайн-уроки, включая экзамены, и выполняет все домашние задания вовремя.

Настойчивость и трудолюбие Валдомиро не остались незамеченными. Он стал образцом для подражания для своих сверстников, и по окончании учебы в возрасте 90 лет он планирует продолжить обучение по специальности

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание