Рубрики

26-летний Джеймс работал семь дней в неделю, экономил деньги без помощи родителей, и сейчас он владеет 3-комнатной квартирой

Пара объяснила, как они купили свой первый дом всего через шесть месяцев после того, как разговор об этом заставил их задуматься о своих планах на будущее.

26-летний Джеймс Тейлор сказал, что он и его жена даже не думали о покупке дома, пока однажды не поняли, что с них хватит, и решили серьезно отнестись к тому, чтобы найти свое место.

План сбережений

Они жили в центре Манчестера годами, но настал момент, когда платить за аренду больше не хотелось.

Джеймс сказал, что после этого разговора они разработали план сбережений, чтобы накопить 18 000 фунтов стерлингов, около 1 500 000 рублей. Они надеялись, что это поможет им купить новую квартиру в Большом Манчестере.

В общей сложности потребовалось шесть месяцев, чтобы накопить на первый депозит - включая достаточное количество оставшихся денег на мебель и другие вещи, которые им нужно было купить.

Самой большой жертвой во имя покупки было время, так как в течение шести месяцев Джеймс также занимался фрилансом и развивал свой бизнес по выходным.

Что касается экономии, парень сказал, что открыл сберегательный счет и начал работать семь дней в неделю, чтобы повысить свой доход и пополнить его. Он работал в агентстве цифрового маркетинга в течение трех с половиной лет.

Работа без выходных

Только после того, как Джеймс решил серьезно отнестись к сбережениям на депозит за дом, он стал работать даже в выходные дни с целью не только сэкономить на депозит, но и иметь достаточно денег, чтобы купить такие вещи, как диван, бытовая техника и прочее.

Несмотря на их отчаянное желание приобрести все это, пара сказала, что они не получали помощи от родителей, а вместо этого ввели строгий план сбережений, чтобы собрать средства самостоятельно.

«Мой самый большой совет для тех, кто хочет сэкономить как можно больше, открыть сберегательный счет как можно скорее и заглянуть на удаленно работающие веб-сайты, чтобы получить дополнительный доход, поскольку они действительно могут помочь увеличить ваши сбережения в короткий промежуток времени», - советует Джеймс.

В общей сложности ему удалось сэкономить чуть менее 18 000 фунтов стерлингов за шесть месяцев (около 1 500 000 рублей). Это получилось благодаря его внештатной работе и работе в агентстве.

У мужчины была зарплата 24 000 фунтов стерлингов в год, что составляет около 2 000 000 рублей, а также он зарабатывал около 3000 фунтов каждый месяц благодаря фрилансу, около 260 000 рублей. Доход от работы с частичной занятостью покрывал расходы первой необходимости, такие как аренда, а свободные деньги уходили прямо на накопления.

То, что начиналось для Джеймса как побочный бизнес, чтобы сэкономить деньги, превратилось в то, что сейчас является его основной работой по управлению удаленным агентством цифрового маркетинга, так что вы никогда не знаете, куда эти первоначальные усилия могут вас привести.

Поиск дома

Как только они собрали достаточно, пара начала искать дом.

«Моя девушка провела бесчисленное количество часов в поисках идеального места, которое было бы достаточно близко к центру Манчестера, и через несколько недель мы зарезервировали квартиру. Теперь мы видим людей, которые разбили лагерь в офисе продаж, чтобы получить квартиру в нашем доме, поэтому нам очень повезло, если не сказать больше!»

Джеймсу и его жене сейчас принадлежит трехкомнатная квартира в Фейлсворте, Манчестер. Они купили ее за 195 000 фунтов, что эквивалентно 17 000 000 рублей, а их депозит составлял 9 000 фунтов стерлингов (790 000 рублей), остальные деньги пошли на то, чтобы украсить это место и придать ему индивидуальные черты.

Лучшие советы от Джеймса

Вот главные советы Джеймса и его жены для тех, кто надеется сэкономить и накопить:

  1. Используйте свои навыки, чтобы зарабатывать деньги на стороне, помимо работы.

  2. Откройте сберегательный счет и регулярно пополняйте его.

  3. Если у вас есть свой сайт или блог, добавьте на него партнерские ссылки и рекламу. Все, что вы заработаете таким образом, отправляйте на сберегательный счет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание