Рубрики

8-летний мальчик купил недвижимость почти на миллион долларов, обойдя на аукционе 6 конкурентов

Не секрет, что одним из наиболее актуальных и выгодных вариантов вложения денежных средств является покупка недвижимости. Именно так размышлял 8-летний австралиец, который при помощи своего отца смог выкупить группу домов на аукционе, потратив при этом около 1 млн долларов. Неудивительно, ведь его папа давно занимается сделками подобного типа и хотел бы передать все свои знания отпрыску.

Необычный исход аукциона

Приобрести для себя добротный дом или же просто выгодно вложить свободные финансы мечтают очень многие австралийцы. Неудивительно, что аукционы по реализации подобных желаний являются достаточно популярными. Правда, иногда во время их проведения происходят достаточно странные вещи. К примеру, совсем недавно на аукционе по продаже группы домов Juno Parade победителем оказался не кто иной, как 8-летний мальчик. Его зовут Майкл Хамдан, и он пришел на данное мероприятие вместе со своим отцом. Удивлению конкурентов не было предела, когда в конечном итоге победителем оказался именно он.

8-летнему малышу пришлось потратить 970 тысяч австралийских долларов (примерно 5,2 млн рублей) на покупку 5 объектов недвижимости в Сиднее.

Правильное обучение

Со слов самого отца Майкла Хамдана, все это он придумал не случайно и не ради забавы. Дело в том, что мужчина сам уже достаточно давно занимается сделками купли-продажи объектов недвижимости. При этом изначально, когда он только начинал свое дело, аукционы вызывали у него определенные проблемы. Мужчине попросту не хватало уверенности и решимости. В результате некоторые сделки он упускал.

По его мнению, маленький Майкл, участвуя в подобных мероприятиях и частично самостоятельно принимая решения, сможет быстро обрести необходимые качества для того, чтобы с честью продолжить дело отца. Все это не лишено смысла, так как 8-летний мальчик уже смог проявить твердость и решимость, ведь он обошел сразу 6 конкурентов.

А это вообще законно?

Конечно же, участвовать в аукционах в Австралии могут только совершеннолетние. Юридически Майкл Хамдан не являлся непосредственным покупателем предлагаемой недвижимости. Все приобретенные дома в конечном итоге были зарегистрированы на его отца, представителем которого и выступал 8-летний ребенок.

Несмотря на то что юридической самостоятельностью Майкл не обладал, сделку он проводил сам. Естественно, отец давал мальчику рекомендации и подсказывал, что и как делать, но решение Майкл принимал самостоятельно. Остается только порадоваться за юнца, папа которого готов инвестировать в будущее своего сына огромные денежные средства. При этом Майкл нисколько не расстроил его и сумел добиться успеха уже в своем первом аукционе. Двигаясь такими темпами, к своему совершеннолетию мальчик станет прожженным дилером, способным купить и продать практически любой объект недвижимости.

Отличное вложение

Стоимость недвижимости в Сиднее достаточно высока. Тем ценнее приобретение 8-летнего австралийского ребенка. При этом, со слов его отца, продавать свои новые дома они пока не планируют. Дело в том, что Сидней является динамично развивающимся городом, в который стекается молодежь (и не только) со всей Австралии. Неудивительно, что здесь высока стоимость не только самой недвижимости, но и ее аренды.

Следующим этапом воспитания профессиональных качеств в Майкле Хамдане станет ремонт приобретенных домов. После того как процесс их восстановления будет завершен, планируется сдавать их в аренду.

Насколько успешным окажется проект маленького австралийца под патронажем его отца, пока неясно, однако ребенок точно получит неоценимый опыт и уверенность на всю дальнейшую жизнь. Фактически, позволяя Майклу участвовать в проведении столь серьезных сделок, его папа сделал прекрасный вклад в его стабильное будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание