Рубрики

10-летний мальчик продавал сок, чтобы заработать на игровую приставку: его история привлекла внимание малайзийского футболиста

Хорошие вещи часто происходят с теми, кто упорно работает. И герой нашей истории – явный тому пример! 10-летний малайзиец продавал сок манго, чтобы заработать деньги на приставку. Его пример вдохновил пользователей соцсетей и привлек внимание знаменитого малайзийского футболиста.

Юный бизнесмен

Салли рассказала в "Твиттере" о своем брате Данише, который начал продавать манговый сок, чтобы заработать деньги на игровую приставку. Она сказала, что он мечтал о приставке с прошлого года, и мама согласилась купить ему ее, если он хорошо сдаст экзамены. Но Данишу не удалось выполнить мамино условие, поэтому папа посоветовал ему делать и продавать сок манго, так как у матери есть бизнес по приготовлению маринованного манго.

Данишу понравилась идея отца, и теперь он продает сок, чтобы заработать на приставку. Пользователи Сети называют его «будущим бизнесменом» и хвалят за то, что он не стал просить деньги у родителей, а самостоятельно решил их заработать.

Подарок судьбы

Историю Даниша услышал молодой малайзийский футболист Сафави Расид. У него есть 13 братьев и сестер, поэтому он знает цену деньгам. Впечатленный усердием 10-летнего мальчика Сафави захотел помочь ему и сообщил, что купит приставку, о которой мечтает юный бизнесмен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание