Рубрики

8-летний мальчик занимается бизнесом по выращиванию растений, чтобы помочь своей маме

В возрасте восьми лет Аарон Морено начал бизнес, с помощью которого помогает своей маме оплачивать домашние счета. Беренис Пачеко, мать Аарона, потеряла работу из-за пандемии коронавируса. Семья, состоящая из одного взрослого и трех детей, живет в сарае и начала испытывать экономические проблемы.

Поэтому маленький предприниматель, родом из Лос-Анджелеса (штат Калифорния), приступил к работе и начал свой небольшой бизнес, который он окрестил "Сад Аарона".

Начал с небольших денег

Бизнес начался в июне с помощью его мамы и инвестиций всего в 12 долларов (880 рублей). На эти деньги Аарон купил свой первый набор суккулентов. С самого раннего возраста он интересовался растениями, поэтому выбрал идею выращивания цветов для своего предприятия.

«Зеленый» бизнес быстро пошел в гору. Сейчас у юного предпринимателя сформировался целый пул довольных покупателей, которые охотно рекламируют его товары в Интернете. В ассортименте магазина растений есть самые распространенные и неприхотливые экземпляры, которые можно разместить в каждом доме.

Любимым растением Аарона на данный момент является алоэ вера, потому что оно обладает лечебными свойствами при возникновении проблем с кожей, таких как ожоги или укусы насекомых.

Идея проста и прибыльна

Помимо своего малого бизнеса, мальчик открыл счет на краундфайндинговой платформе, который помог ему собрать более почти 30 тысяч долларов (2,2 миллиона рублей). С этими деньгами у семейного предприятия будет не только возможность продвинуться вперед, но и найти адвоката, чтобы исправить миграционную ситуацию матери в Соединенных Штатах.

Также юный предприниматель мечтает помочь своим сестрам получить достойное образование и вырваться из нищеты. Его основные задачи на данный момент: расширить ассортимент, нарастить объемы и клиентскую базу, а также продолжить активную рекламу своего предприятия через социальные сети в Интернете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание