Рубрики

Из-за долгов по ипотеке он не мог выйти на пенсию: на помощь пришел начальник

Когда дело доходит до выхода на пенсию, некоторым людям приходится на какое-то время отложить эту мысль, так как у них все еще есть долги по ипотеке или другие обязательства, которые нужно погашать каждый месяц.

Автомеханик Альберт Бригас был одним из них. Ему исполнилось 69 лет, но он все еще продолжал работать, так как ему еще надо было несколько месяцев выплачивать ипотеку за дом, в котором он прожил уже 24 года. Однако случилось так, что его щедрый работодатель решил выплатить за него оставшуюся сумму.

О чем мечтал Бригас

Бригас работал авиамехаником в ВВС США, а затем поступил на работу к Руди Кинонесу, который владел компанией Renown Auto Restoration, занимающейся ремонтом и реставрацией автомобилей в Сан-Антонио (штат Техас). Здесь он и продолжал работать в течение 13 лет.

Альберт, как и многие его сверстники, мечтал о том дне, когда он сможет уйти на пенсию после успешного погашения ипотечного кредита. Бригас сказал еще в сентябре прошлого года своему работодателю Кинонесу, что доработает у него до февраля следующего года, рассчитается со всеми кредитами за дом и уйдет на пенсию. Однако тот не хотел, чтобы Альберт откладывал свой выход на заслуженный отдых, и принял неординарное решение.

После того как Кинонес узнал о непогашенном кредите Бригаса, который не позволял тому выйти на пенсию, он встретился с ним и предложил выплатить за него все оставшиеся деньги по ипотеке. Альберту показалось, что он ослышался, пока его работодатель не разъяснил, что это решение он принял в знак благодарности Бригасу за его лояльность к компании и напряженную работу в течение многих лет.

Щедрость работодателя

По словам Кинонеса, Альберт был очень трудолюбивым и скромным человеком, который сам никогда бы не попросил о помощи. Бригас, бывало, приходил на работу больным, никогда не опаздывал и относился к тем работникам, которые всегда испытывали гордость за то, что они делали.

На следующий день двое мужчин встретились в банке. Там Кинонес, как и обещал, полностью расплатился по ипотечному кредиту за своего работника. Теперь Бригас мог спокойно уйти на заслуженный отдых. Благодаря щедрости своего работодателя ему предстояло доработать всего несколько недель, а потом он сможет после десятилетий беспорочной службы уйти официально на пенсию, и спокойно нянчиться со своими двумя внуками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание