Рубрики

70-летний мужчина не включил в завещание свою биологическую дочь, с которой не виделся много лет, и оставил все деньги падчерице

Тема завещания часто становится причиной раздора в семье. Одна женщина была расстроена решением отца передать все свое состояние падчерице. Однако он уверен в своей правоте. 70-летний мужчина не вписал свою биологическую дочь в завещание, ссылаясь на то, что он практически не знает ее, так как они не виделись долгие годы.

Тяжелый развод

Мужчина не виделся со своей биологической дочерью с тех пор, как ей исполнилось два года. Он поделился своей историей на форуме, в надежде услышать мнение со стороны: «Мы с ее матерью поженились всего через 3 месяца после знакомства. Наш брак не продлился долго, и после развода бывшая жена повела себя очень некрасиво. Она всячески препятствовала моему общению с дочерью, и через некоторое время я перестал искать встреч с девочкой».

Вся эта ситуация негативно отразилась на его жизни, и он старался не вспоминать о том, что с ним произошло. Спустя два года после неприятного опыта с первой женой он встретил женщину, которая вернула его к жизни. Они поженились, и он стал воспитывать 5-летнюю дочь своей супруги, которая относилась к нему как к родному отцу.

Отношения с падчерицей

Мужчина относится к падчерице как к своей родной дочери. Он пишет: «Она всегда называла меня папой. Теперь, когда обе мои супруги умерли, я единственный родитель в жизни обеих моих дочерей».

Он и его дочь воссоединились вскоре после смерти ее матери. По его словам, он пытался наладить их отношения. Совсем недавно в их разговоре всплыла тема его завещания.

Единственная наследница

Падчерица - единственная наследница 70-летнего мужчины, и так было с тех пор, как умерла ее мать. Он откровенно сказал об этом своей биологической дочери, а в ответ она расстроилась и заявила, что это несправедливо. Мужчина ответил, что едва знаком с ней и предпочел бы, чтобы деньги достались его падчерице.

Друзья и родственники мужчины недовольны его решением. Они считают, что он поступил неправильно, лишив дочь наследства. Однако менять свое решение он не собирается.

Вместо заключения

Мужчина прекратил общение с родной дочерью, когда та была совсем маленькой, и из-за упрямства своей матери она вынуждена была расти без отца. Несмотря на то что отец с дочерью не виделись много лет, он несет за нее ответственность и в случае с завещанием должен был пойти на уступки. Хотя бы часть наследства должна достаться родной дочери, которая большую часть жизни прожила без отца и не знала его любви и поддержки. 70-летнему мужчине определенно есть над чем подумать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание