Рубрики

14-летний парень запустил производство экстракта ванили и на часть выручки обеспечивает людей бесплатной едой

Подросток из штата Теннесси в США освоил технологию производства экстракта ванили прямо в домашних условиях. Уильяму Кабаниссу всего 14 лет, но это не помешало ему создать небольшое предприятие и стать настоящим бизнесменом. Кроме того, часть заработанных денег он направляет на помощь нуждающимся в продуктах питания.

Семейное предприятие

Конечно, в одиночку наладить такое производство обычному школьнику достаточно сложно. Уильяму нужно контролировать множество процессов помимо непосредственного изготовления экстракта ванили. В организационных и юридических вопросах ему оказывают помощь родители, бабушка и брат с сестрой.

На данный момент бизнес принес юному предпринимателю из Теннесси около 10 тыс. долларов. При этом часть выручки он тратит на покупку бесплатных обедов для голодающих людей. Благотворительность сделала его практически местным героем, хотя и раньше окружающие хорошо знали Уильяма как человека, который старается делать мир лучше. И покупка еды для нуждающихся является лишь очередным этапом в этой деятельности парня.

Также Кабанисс не забывает о характерных для своего возраста увлечениях. Он любит в свободное время общаться с друзьями, играть в видеоигры, а также заниматься спортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание