Рубрики

13-летний продавец хот-догов был восхищен полицейскими, которые ему помогли улучшить бизнес

Каждое лето миллионы подростков по всему миру ищут способы заработать на каникулах. В России школьнику легко можно получить работу, обратившись в отдел занятости района или даже в школу, в которой он учится. Каждое лето выделяется несколько десятков рабочих мест на больших предприятиях, а также в отделах озеленения. Именно там с радость готовы взять на работу подростков с 14 лет.

А вот как быть тем, кому только 12-13 лет? Такие дети могут работать только на предприятиях родителей или промоутерами в тех местах, где руководство мало знакомо с кодексом законов о труде. В Америке с этим дело обстоит несколько иначе, и 13-летний мальчуган не только смог хорошо заработать, но и поднял свой бизнес на достаточно высокий уровень.

Летний заработок

13-летний Жакин Фолкнер из Миннеаполиса решил заработать летом. Не имея особых навыков и нужных знакомых, он решил продавать хот-доги.

Во-первых, когда-то дедушка научил его готовить свои фирменные, самые вкусные хот-доги в мире, а во-вторых, именно эта еда пользуется наибольшим спросом среди уличных торговых точек.

Неожиданный успех

Жакин жарил сосиски на маминой кухне, а продавал их с импровизированного прилавка прямо за оградой своего дома.

Сначала хот-доги покупали только знакомые школьники и друзья родителей, чтобы поддержать начинание молодого бизнесмена, но вскоре весть об очень вкусных сосисках распространилась по всему району, и вот уже абсолютно чужие люди выстраивались в очередь, чтобы попробовать эти хот-доги, приготовленные по старому семейному рецепту.

Помощь полиции

Однажды мимо торговой точки Жакина проезжал патруль полиции. Мужчины решили попробовать продукцию мальчика и были в несказанном восторге от вкуса его хот-догов. Через некоторое время они приехали еще раз, но уже с проверкой: кто-то пожаловался на несанкционированную торговую точку. Стражи порядка не стали придираться к мальчику, однако сообщили, что для того, чтобы он мог продолжать работать, ему необходимо оформить разрешение и начать платить налоги.

Жакин, естественно, не был готов к таким тратам, поскольку хотел всего лишь немного подзаработать летом.

Полицейские прониклись симпатией к мальчику и опубликовали на официальном аккаунте полиции Миннеаполиса в "Твиттере" пост о том, что было бы неплохо помочь мальчугану насобирать денег для узаконивания его бизнеса.

Нашлось достаточное количество желающих пожертвовать несколько долларов, и вот уже Жакин не просто школьник, подрабатывающий летом, а настоящий предприниматель, который имеет кассовый аппарат, специальную витрину и лицевой счет в налоговой службе.

Жакин был очень взволнован таким вниманием общественности: не каждому 13-летнему мальчику помогает полиция города. Теперь его торговую точку видно издалека: ярко-красная витрина, розовый кассовый аппарат и улыбка во все 32 зуба.

В дополнение к известности парень получил еще и постоянных клиентов. Некоторые люди специально проезжают через улицу, на которой живет мальчик, чтобы купить у него превосходный хот-дог всего за полтора доллара.

Теперь Жакин даже не знает, как быть дальше, ведь лето скоро закончится, а парню совсем не хочется терять такой прибыльный и успешный бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание