Рубрики

69-летний ветеран Вьетнама получил неожиданный подарок: босс оплатил его ипотеку, чтобы помочь ему выйти на пенсию

Не секрет, что некоторые люди не могут уйти на засуженную пенсию, потому что у них есть долги или обязательные кредитные выплаты. Кажется, что выхода из подобной ситуации нет, кроме как продолжать работать в то время, как тебе уже положен заслуженный отдых. Но иногда можно получить помощь с совершенно неожиданной стороны.

Ушел бы на пенсию, если бы не ипотека

Альберт Бригас - ветеран Вьетнамской войны. Ему 69 лет и мужчина уже должен быть на пенсии. Последние 13 лет он работает механиком в фирме Renown Auto Restoration, которая располагается в Техасе в городе Сан-Антонио.

У мужчины всегда были прекрасные отношения с боссом, Альберт - ответственный и исполнительный работник, который заслужил всеобщее уважение. Но на пенсию выходить он не торопился, потому что ему были необходимы деньги. Дело в том, что Альберт давно взял ипотечный кредит. И полностью выплатить его он мог в 2020 году, при условии, что он будет получать ту же зарплату, как и последние 13 лет. Иначе ему бы просто не хватило денег и на выплату кредита, и на жизнь.

Ипотеку он выплачивал уже 24 года, и оставалось-то совсем ничего. Но осознавать, что он уже мог быть на заслуженном отдыхе, но ему приходится продолжать работать из-за ипотеки, мужчине было тяжело. Он часто ворчал и жаловался боссу и коллегам, что устал и мечтает о том времени, когда полностью сможет погасить ипотеку и уйдет уже, наконец, на пенсию.

Отзывчивый начальник

И Альберт совершенно неожиданно для себя получил щедрый подарок от собственного босса.

Однажды тот вызвал его в кабинет и подарил ему чек на сумму 5000 долларов. Именно столько требовалось Альберту для полного погашения ипотеки.

Радости мужчины не было предела. Теперь он вышел на заслуженный отдых и все свое время отдает семье и внукам. А босс старика испытывает не меньшую радость! Ведь осуществить чью-то мечту не менее приятно, чем самому получить какой-нибудь подарок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание