Рубрики

Когда 99-летняя бабушка позвала на помощь убирать снег, прибыли полицейские

Полиция получает множество телефонных звонков от людей в течение рабочего дня. Удивительно, но даже некоторые не экстренные вызовы требуют немедленного ответа. Один такой звонок поступил полицейским недавно, помощь требовалась пожилому человеку.

После буйства стихии

В выходные после Дня Благодарения северная часть штата Нью-Йорк была охвачена зимним штормом. В течение двух дней он бушевал. Оставив после себя тонны рыхлого порошкообразного снега. Сидя у себя дома в Олбани, 99-летняя женщина нервно наблюдала, как ее дорога заполняется сугробами. Она оказалась отрезанной от мира.

Как и многие жители района, она боялась, что окажется в ловушке внутри своего дома из-за сильных снежных заносов, блокирующих ее дорогу и проходы. Ей больше некому было звонить, она набрала номер экстренного вызова полицейского управления Олбани и попросила помощи. К ее удивлению, сотрудники были более чем рады помочь!

Доброе дело

Полицейские Уильям Пирс, Кристофер Стайлз и Джон Шулер схватили свои перчатки и инструменты, поехали к дому женщины и приступили к работе. Вместе трое офицеров работали над тем, чтобы очистить дорогу, тротуары и пешеходные дорожки. Было нелегко, однако они справились с этой задачей довольно быстро.

Сержант Нора Харрингтон запечатлела их действия на свою камеру, когда они управляли снегоуборочной машиной и использовали свои лопаты, чтобы откопать дом женщины после шторма. «Когда нас зовут на помощь», - написали сотрудники департамента в Facebook, поделившись фотографиями добрых дел своих сотрудников.

Награда нашла героев

Члены сообщества поспешили похвалить свой отдел полиции за помощь пострадавшему гражданину. В результате публикация в Facebook за считанные часы стала вирусной. Люди оставляли восторженные комментарии и благодарили неравнодушных полицейских.

«Спасибо, офицеры, за помощь и присмотр за этой пожилой женщиной. У всех вас золотые сердца!» - написал один человек. «Это так круто! Ведь очистки от снега нет в их должностной инструкции. Спасибо вам, офицеры, за то, что вы снова вышли за пределы ваших обязанностей. Любви вам и, пожалуйста, будьте в безопасности» - написал другой.

Какое фантастическое напоминание о том, как много приятных мелочей делают сотрудники правоохранительных органов, чтобы помогать другим. Эти люди могли легко проигнорировать потребности пожилой гражданки. Вместо этого они старались изо всех сил, чтобы убедиться, что она в безопасности и имеет доступ к внешнему миру. Молодцы, офицеры!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание