Рубрики

10-летняя девочка составила список новогодних подарков: он удивил не только родителей, но и всех пользователей Интернета

Близится Новый год - еще совсем немного, и мгновение, которое многие считают волшебным, наступит. Когда стрелки часов покажут 12 ночи, станут исполняться желания... Или кто-то попытается исполнить хотя бы часть из них.

Скажи мне, о чем мечтаешь, а я скажу тебе, кто ты есть на самом деле

Некоторые желания люди прячут внутри себя, не решаясь даже озвучить их, настолько они кажутся нереальными. Это пессимисты. Тем не менее часто даже скрытые мечты становятся явью - и это не секрет. Главное, очень сильно чего-то хотеть. Ну и хотя бы чуточку что-то делать для этого.

Некоторые люди готовы часами рассказывать о своих мечтах. Они открыты, интересны, их желания довольно милы. Это оптимисты. И, слыша их просьбы Деду Морозу, просто невозможно не попытаться сделать все, что в силах, чтобы желания сбылись.

А есть такая категория людей, которые просто хотят все. И чем больше - тем лучше. Даже не важно, насколько им нужно то, что они просят, они даже не просят - требуют. Пусть будет. Это потребители. Самая отвратительная часть населения нашей планеты.

Девочка, которая слишком многого хотела

И вот один папа по традиции взял в руки письмо своей дочки, написанное якобы Деду Морозу, чтобы купить своей крошке все то, о чем она мечтает. Каково же было его удивление, когда он прочитал список из 26 пунктов!

Десятилетняя девочка просила:

  • iPhone 11;
  • наушники AirPods;
  • новый MacBook Air;
  • камеру Go Pro;
  • косметика от Chanel;
  • одежду и обувь фирмы Gucci;
  • сережки с бриллиантами;
  • 4 тысячи долларов.

И это только часть списка, поскольку все предметы одежды и аксессуаров мы здесь не станем приводить. На мой взгляд, многие дети в 10 лет не знают, чем духи Chanel отличаются от обычной туалетной воды из детского набора косметики, а одежда марки Gucci - от сшитых бабушкой платьев и блузок. Поэтому как-то незримо за образом девочки возникает образ ее милой избалованной мамочки или тетушки, возможно, старшей сестрицы.

Гаджеты любят все. Но подростки обычно соразмеряют свои "хотелки" и возможности родителей. Хотя, может, эта юная леди, несмотря на свою "продвинутость", свято верит в Дедушку Мороза, который на самом деле все на свете может?

Нормальные детские желания

Единственно приемлемыми запросами в этом списке были пункты, в которых девочка указала кролика и одежду для него. По-видимому, это и были именно ее искренние мечты: получить в дар домашнего питомца, с которым ей станет веселее жить.

Многие пользователи Интернета, прочитав опубликованный папой девочки пост в Сети, задумались: почему ребенок "заказывает" себе столь не юношеские подарки? Один гость понял ее поведение так, что у малышки очень большие запросы. "Ей придется очень много работать, чтобы получить тот образ жизни, который она хочет!" - пишет он в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание