Рубрики

29-летняя Джессика запустила бизнес по производству металлических шкафчиков в винтажном стиле, и в условиях изоляции спрос на них был невероятным

Джессика запустила свой бизнес в 2018 году. Компания 29-летней предпринимательницы базируется на простой идее. Женщина производит обычные металлические шкафчики, изготовленные в винтажном стиле. Работает дама в партнерстве с родной сестрой. Сам же план возник почти случайно.

Идея

Джессика и Бекка долгое время вынашивали разные идеи об открытии собственного бизнеса. Однако все их мысли так и оставались обычными разговорами. Позже Бекка переехала в Австралию, и о планах сестры забыли в принципе.

Через некоторое время в Австралии оказалась и Джессика. Дама прилетела в страну ради встречи с сестрой. Девушки прогуливались по одному из местных пляжей, вспоминали идеи о начале предпринимательской деятельности.

Случайно Джессика вспомнила старое увлечение сестры и решила делать бизнес именно на нем. Бекка долгое время хранила разные винтажные металлические шкафчики.

Запуск проекта

Сестры разработали несколько моделей, собрали необходимый стартовый капитал и нашли производителя в Китае. После получения первой партии дамы отправились на одну из ярмарок в Австралии. В тот день им удалось реализовать сразу 50 экземпляров. Женщины поняли, что на этом действительно можно заработать, и решили масштабировать бизнес.

В их коллекции находится несколько десятков различных шкафчиков. Некоторые модели предназначены для хранения посуды, другие лучше использовать для гладильных досок или вещей. Вариации самые разнообразные.

Наибольший спрос пришелся на 2020 год. Во время пандемии продажи увеличились в 2 раза. По мнению самих предпринимательниц, это произошло из-за резкого введенного карантина и желания многих людей во время изоляции хоть как-то преобразить собственное жилье. Именно стремление британцев и австралийцев к ремонту и дало необходимый импульс для развития фирмы.

Вместо итогов

Прибыльные идеи для бизнеса часто удается найти в собственных увлечениях. Указанный пример - подтверждение этого тезиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание