Рубрики

46-летняя Никки Ламсден приобрела шикарную квартиру, отказавшись от маникюра, сократив расходы на курение и роскошь

Изменение образа жизни помогло 46-летней женщине, наконец, получить ключи от ее новой квартиры с двумя спальнями на первом этаже в Мейдстоуне, графстве Кент. Никки, которая работает в агентстве недвижимости, раньше выкуривала примерно 20 сигарет в день, что обходилось ей в 10 фунтов стерлингов, то есть на эту вредную привычку она тратила примерно по 200 фунтов в месяц. Укротив свою вредную привычку и сократив потребление табака примерно до одной пачки каждые два дня, она смогла сэкономить 100 фунтов за месяц.

Экономия денег

Также Никки смогла сэкономить деньги, бросив покупать абонементы в тренажерный зал, перестала делать дорогой маникюр, что также принесло ей дополнительные 70 фунтов в месяц в общей сложности. Ночные развлечения также перестали быть частью ее жизни, экономя в месяц еще по сотне фунтов.

В целом за 18 месяцев ей удалось сэкономить практически 5 тысяч фунтов, что позволило ей приобрести свой первый дом. Конечно, ей также помогла ее мать Яна, которая подарила ей 4500 фунтов. Собранных денег хватило для депозита на дом по схеме долевого участия.

На данный момент женщина владеет 45 процентами недвижимости, то есть она платит примерно по 340 фунтов в месяц в качестве арендной платы ассоциации, которая владеет оставшимися 55 процентами. В конечном итоге Никки планирует увеличить свою долю владения, однако пока она не торопится с этим.

Особенности квартиры

Сам дом, в котором Никки приобрела квартиру, был построен только 3 года назад. Женщина выбрала двухкомнатную квартиру с гостиной и кухней с открытой планировкой, а также с наличием большой ванной комнаты.

Помимо этого есть зеленый участок перед домом, хотя сада пока не имеется. Впрочем, сама Никки это место использует в качестве парковочного места, что для нее более важно.

Самой большой жалобой Никки является то, что ей приходится довольно долго добираться до работы. Ей приходится преодолевать по 60 км, что занимает примерно 2 с половиной часа в час пик. Однако сама Никки признается, что покупка квартиры в Лондоне не была вариантом, поскольку потребовалась бы огромная сумма. Сама Никки жила в Мейдстоне много лет назад, к тому же ее родители и брат проживали относительно недалеко.

Накопление денег

Всего Никки копила на протяжении 18 месяцев. Ей удалось сэкономить 4750 фунтов, плюс ее мама, как уже говорилось ранее, подарила еще 4500. До переезда она жила в Лондоне с матерью и ее мужем в течение девяти лет, но они переехали в Египет в мае прошлого года. Как только ее мать решила переехать, Никки поняла, что ей нужно начать копить.

Она давно уже задумывалась о покупке собственной недвижимости, однако, как она признается, жизнь с матерью давала возможность откладывать деньги на черный день. Конечно, она также вносила свою долю в оплату арендной платы, еды и счетов - в месяц она на это тратила около 750 фунтов.

Когда ее мать переехала, то сумма, которую Никки платила, выросла, так что сумма, которую у женщины получалось откладывать ежемесячно, постоянно менялась из-за комиссионных, которые ей выплачивались. В некоторые месяцы ей вообще не удавалось ничего откладывать, а самая большая сумма, которую она положила в копилку, равнялась 800 фунтам.

Чтобы сэкономить как можно больше, Никки назначила для себя ежедневное пособие, сумма которого исходила из того, сколько она могла позволить себе потратить. В первую очередь она оплачивала все нужные счета, а затем делила оставшуюся сумму на то, сколько дней оставалось до зарплаты. Это обычно давало ей лимит в 10-15 фунтов, которые она могла потратить на развлечения и еду вне дома. Такую практику она продолжает до сих пор, откладывая деньги на свой сберегательный счет.

Чем Никки пожертвовала?

На данный момент Никки решила бросить курить. Пока она не очень преуспела, но по крайней мере теперь она тратит не больше 200 фунтов на сигареты в месяц, что примерно на треть меньше, чем раньше.

Также Никки отказалась от членства в фитнес-клубе, поскольку получила травму. Это сэкономило ей еще дополнительные 50 фунтов. Также она начала делать маникюр всего один раз в месяц, а не два или три раза, как это было раньше. Ей также пришлось научиться говорить друзьям "нет", поскольку она отказалась от отдыха на выходных, фестивалей и вечеринок. Такая роскошь стала для нее необязательной.

Причины выбора долевой собственности

На самом деле причиной, по которой Никки выбрала долевую собственность, было то, что она просто не могла бы позволить себе приобрести жилье по-другому. Поскольку у нее имелся начальный пятипроцентный депозит, она попросила свою мать дать ей недостающую сумму, чтобы купить долю. Сейчас женщина платит по 360 фунтов за ипотеку каждый месяц и по 340 фунтов за аренду, включая плату за обслуживание дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание