Рубрики

Может уехать жить на Аляску? За сколько продают дома в самом северном штате США

Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы новогодние праздники продлились весь год? Кажется, что это невозможно и не стоит даже мечтать? А что если отправиться на Аляску? Давайте узнаем, за сколько можно купить дом в самом малонаселенном штате Америки.

Дом Санта-Клауса на Северном полюсе

Небольшой город недалеко от Фэрбенкса больше всего известен благодаря Дому Санта-Клауса. Это местная туристическая достопримечательность. Рядом располагаются магазин и большая статуя Санта-Клауса. Двухэтажный красиво украшенный дом невозможно обойти стороной. Если вы окажетесь в этих краях, резиденция Санта-Клауса должна стать обязательным местом посещения.

Северный полюс давно ассоциируется с волшебными новогодними праздниками. Улицам в этом регионе дают соответствующие названия. Например, Путь Санта-Клауса. Белобородый человек по имени Санта-Клаус избран в городской совет и каждый год отвечает на сотни тысяч писем от детей со всего мира.

Северный полюс, несмотря на название, на самом деле расположен не за Полярным кругом. Город находится между фортом Уэйнрайт и военно-воздушной базой Эйлсон. Здесь можно организовать прекрасный отдых на свежем воздухе. На озере Чена есть пляж, велосипедные дорожки, прокат каноэ и рыбалка, а также несколько кемпингов и стоянка для фургонов.

Телевизионный художник Боб Росс жил на Северном полюсе, пока служил в ВВС США в Эйлсоне. Говорят, что пейзаж вдохновил его на некоторые картины. Знаменитый шеф-повар Гай Фиери даже показал несколько местных ресторанов в 2009 году. Неудивительно, что эти места привлекают большое количество туристов со всего мира.

Каждый декабрь в городе проводится конкурс ледовых скульптур, который привлекает участников и толпы людей. Но за сколько продают дома в самом малонаселенном штате Америки?

Bush Hawk Court за 725 900 долларов

Этот отель расположен на огромной территории, поэтому здесь есть даже собственная взлетно-посадочная полоса.

Резиденция включает в себя пять спален и четыре ванные комнаты. Дом был построен в 2012 году подрядчиком для собственного пользования. Все было продумано очень тщательно, чтобы сделать здание энергоэффективным.

Есть два отдельных жилых помещения. На втором этаже открытая планировка, веранда, главная спальня с двумя шкафами и еще две спальни. На первом этаже есть вторая гостиная и кухня, еще две спальни и прачечная.

Комнаты на нижнем этаже разделены дверью, поэтому здесь может проживать большая семья, но у каждого останется место для уединения. К дому примыкает гараж на две машины, который открывается в ангар с местом для самолета. Кроме того, рядом с ангаром есть уютный офис.

Резиденция вполне оправдывает столь внушительную стоимость.

Blue Spruce Way за 425 000 долларов

Этот деревянный каркасный дом расположен на прибрежной территории реки Чены.

Резиденция включает в себя три спальни и две ванные комнаты. Внутри дом имеет сводчатый потолок и открытые балки. Большие окна пропускают много естественного света и открывают вид на реку. Главная гостиная зона выходит на кухню, которая обставлена шкафами и островом с духовкой. Также есть барная стойка для завтрака.

В доме есть пол с подогревом. В главной ванной комнате установлена джакузи.

Снаружи расположена круглая терраса. Есть также большой изолированный гараж с подогревом полов и двумя воротами, включая одну негабаритную дверь для больших грузовиков.

Loomis Drive за 389 900 долларов

Этот дом был полностью реконструирован и модернизирован. Здание имеет пять спален и четыре ванные комнаты. Недавно была выполнена отделка с полной заменой полов и других элементов интерьера.

Есть две главные спальни и две кухни. Это позволяет превратить роскошный дом в пару дуплексов. Здание расположено в центре города, рядом с шоссе Ричардсон, главной дорогой, ведущей к Фэрбенксу и военно-воздушной базе.

Очарование Аляски

Несмотря на то что Аляска не пользуется спросом у российских туристов, здесь есть немало интересного. Если вы думаете махнуть в этот загадочный край, вот несколько аргументов в пользу того, чтобы принять положительное решение.

Ввиду того что Аляска непопулярна среди туристов, здесь сохранилась нетронутая природа. Тут можно насладиться захватывающей красотой ледниковых озер и полюбоваться яркой прозрачной водой.

На Аляске туристы могут увидеть фьорды, посетив специальный заповедник. Чтобы лучше рассмотреть красоту этого природного явления, лучше всего отправляться на экскурсию на самолете. Это позволит увидеть фьорды с высоты.

Ледяные пещеры понравятся туристам, которых привлекает экстремальный отдых. Заходить внутрь крайне опасно, потому что хрупкое строение может обрушиться. Если вы не решитесь рискнуть, просто полюбуйтесь водопадом, который расположен рядом.

Аляска порадует туристов, которые предпочитают активный зимний отдых. Сноуборд, горные лыжи и рафтинг доступны всем отдыхающим. Туристы рассказывают, что крайне приятно скользить по заснеженным склонам Аляски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание