Рубрики

А не желаете ли дом с тюрьмой? В США продается дом шерифа, где есть потайная дверь к камерам заключенных

Что только не выставляют на рынок недвижимости. Исторический дом 19-го века в Миссури имеет потайную дверь, через которую можно попасть к 9 действующим тюремным камерам. Риелторы предоставили фото и описание необычного здания, которое когда-то было резиденцией шерифа.

История округа

Округ Ховард был создан 23 января 1816 года по решению Генеральной Ассамблеи на территории Миссури. Свое название он получил в честь Бенджамина Ховарда из Кентукки, который был назначен президентом Мэдисоном в 1809 году на пост губернатора территории Луизиана, прежде чем она стала территорией Миссури в 1812 году. Он ушел с этой должности, чтобы сражаться в войне 1812 года, и умер в Сент-Луисе в 1814 году.

Когда был сформирован округ Ховард, форт Ханна Коул был назначен временным административным центром округа до тех пор, пока специальная комиссия не найдет подходящее постоянное место. В 1817 году был выбран город Франклин. Однако из-за разлива реки Миссури его пришлось переместить на более высокую площадку. Затем, в 1823 году, он был перенесен в Файет, где и остается по сей день.

Окружная тюрьма

Старая тюрьма округа Ховард все еще стоит и находится по адресу 203 E. Morrison в Фейете. Фактически это одно из тех зданий в городе, которые внесены в Национальный реестр исторических мест. Тюрьма была построена весной 1894 года. Тогда шерифом был Джордж Криглер. Типичным для окружных тюрем конца 19-го века было наличие там же резиденции для шерифа и его семьи, и округ Ховард не стал исключением.

Первым шерифом, который поселился в тюрьме, был Джордж К. Криглер, служивший с 1891 по 1894 год. Последним шерифом, который занимал резиденцию, был Рэнди Йегер, который служил с 1981 по 1998 год. Резиденция тюрьмы была занята на протяжении большей части лет, но среди шерифов все же были те, кто предпочел там не жить.

В 2002 году была построена новая тюрьма на Малберри-стрит с современной системой безопасности. Когда новая тюрьма была завершена, старая, прослужившая 100 лет в округе Ховард, была закрыта. Хотя многое изменилось на протяжении истории офиса шерифа в округе Ховард, есть то, что не меняется никогда. Шериф никогда не должен забывать, что должность шерифа - это больше, чем работа, это призвание быть «служителем Божьим», почитать и служить.

Сейчас этот дом с электрическим камином, ванной на ножках и девятью тюремными камерами продается за 350 000 долларов.

Описание

Дом, расположенный на Ист-Моррисон-стрит в Фейете, спереди выглядит как обычный кирпичный дом. Решетчатые окна по бокам здания намекают на то, что в прошлом оно использовалось как окружная тюрьма. Дом был приобретен на eBay и отремонтирован в 2005 году. Сейчас его продажей занимаются агенты Джефф и Джастин Радел.

Возле входа в дом находится столовая на шесть человек. На первом этаже есть гостиная с электрическим камином.

По лестнице можно подняться на второй этаж, где есть две спальни и одна полностью оборудованная ванная комната с ванной на ножках и душевой кабиной. Прачечная тоже находится на втором этаже. Справа от прачечной есть еще одна лестница, ведущая на третий этаж, на котором находится эта большая открытая комната

На первом этаже кухня с витражами и кухонным островком. Здесь также расположена потайная дверь, ведущая в тюрьму.

Хотя она находится в том же здании, что и жилые помещения, тюрьма расположена в отдельном от резиденции блоке. Доступ к ней - через кухню и два внешних входа.

Первый этаж тюрьмы, который соединен с кухней, включает в себя половину ванной.

Лестница ведет в тюремные камеры.

Двери камер запираются на замки. Во многих камерах есть зарешеченные окна, пропускающие естественный свет.

Агенты по продаже сообщают, что потенциальные покупатели считают, что тюрьму можно использовать для тематического размещения любителей острых ощущений.

Согласно описанию под тюрьмой есть недостроенный, но хорошо освещенный подвал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание