Рубрики

А стоит ли? Эксперты о плюсах и минусах использования детской косметики взрослыми

Все лучшее – детям! Современные родители готовы переплачивать за крем или шампунь с пометкой «детский». В подобной косметике присутствуют натуральные компоненты и нет вредных добавок. Может быть, и взрослым стоит использовать эти средства ради своей красоты? Постараемся разобраться.

Косметическое масло

Детское масло предназначается для использования с первых дней жизни. Оно не вызывает аллергии, подходит для массажа, снятия декоративной косметики и может заменить собой крем для тела. Применять детское масло можно при раздражениях и сухости кожи. Этот продукт способен увлажнить и очистить кожу. Подходит для использования взрослыми. Перед покупкой не забудьте проверить состав. В нем не должно быть минеральных масел и парафина.

Шампуни и средства для купания

Моющие средства для детей имеют нежную текстуру и хороший, натуральный состав. Они прекрасно подходят для использования в любом возрасте при аллергии и других кожных проблемах. Важно понимать, что все эти средства щадящие. Для взрослых они могут показаться недостаточно эффективными. Детская косметика создана для удаления незначительных загрязнений с кожи и волос. Если вы сильно потеете, страдаете от перхоти или иных специфических проблем, следует подобрать соответствующие средства для ухода.

Присыпка

Детскую присыпку люди с очень бледной кожей могут использовать вместо косметической пудры для лица. Поможет это средство для смягчения в местах повышенного трения. Иногда обычная присыпка способна заменить даже дезодорант.

Влажные салфетки

Детские влажные салфетки обычно имеют наиболее щадящий состав среди всех своих аналогов. Взрослые вполне могут ими пользоваться. Детские салфетки подойдут для снятия макияжа и ухода за самой нежной кожей. Даже если вы пользуетесь этим продуктом редко, имеет смысл всегда иметь маленькую пачку в своей сумочке. Детские салфетки подойдут для очистки кожи и решения множества бытовых проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание