Рубрики

Если случайно выпадет: что положить в кошелек, чтобы вам его вернули наверняка

Люди стремятся к полной независимости, но ситуации, во время которых требуется помощь посторонних, возникают очень часто. Например, это может произойти из-за разряженного телефона, необходимости найти дорогу до нужного объекта. Вариантов довольно много. Ученые провели необычный социальный эксперимент и установили, что нужно положить в кошелек для того, чтобы при утрате его вернули владельцу.

Опыты

Социальный эксперимент проходил по разным направлениям. Во всех случаях в кошелек положили визитную карточку и список продуктов. При этом в некоторые добавили деньги, другие же оставили пустыми.

Чаще всего "владельцам" возвращали именно пустые кошельки. Однако иногда находились и те, кто отдавал кошельки с деньгами. Наибольший процент возврата был зафиксирован в Скандинавии. Наихудшие показатели характерны для Китая, Перу, Казахстана и Марокко.

Также в некоторые кошелки положили и ключи. Процент возврата таких "потеряшек" был наивысшим. Причина проста. Люди считают ключ чем-то важным и стремятся облегчить проблемы других.

Чтобы повысить вероятность возврата, ученые рекомендуют держать в кошельке ключ и личную визитную карточку. Риски полной утраты аксессуара в таких ситуациях значительно меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание