Рубрики

А вы используете свою дебетовую карту, чтобы приумножить свои сбережения? На самом деле это просто

Когда дело доходит до управления деньгами, все советы по сбережениям являются лишь частью уравнения. Однако не менее важно контролировать собственные расходы. Независимо от того, насколько тщательно вы следите за своим бюджетом, вам все равно нужно есть, платить за аренду и т.д. Одной из стратегий является выбор дебетовой карты, которая позволяет уберечь себя от использования кредитных средств и последующей выплаты процентов.

Дебетовая карта может обеспечить отслеживание денежных потоков в режиме реального времени. Ниже представлены простые способы, позволяющие вам приумножить свои сбережения.

Выберите дебетовую карту, которая соответствует вашему образу жизни

Несмотря на то, что при использовании кредитной карты не приходится платить проценты за использование денежных средств, вы должны тщательно изучить существующие предложения. Для каждой дебетовой карты предусмотрена плата за обслуживание, лимит на снятие наличных и т.д. Чем выгоднее условия для клиента, тем больше придется платить за обслуживание.

Убедитесь, что вы выбрали карту, которая минимизирует эти расходы и даже позволяет получать дополнительный доход при совершении привычных трат. Многие банки давно предлагают вознаграждение, которые могут получать клиенты, когда расплачиваются картой или совершают покупки в определенных магазинах.

Изучите предложения нескольких банков, чтобы выбрать карту, которая предлагает наиболее высокое вознаграждение. Так вы сможете использовать вашу дебетовую карту для оплаты для продуктов питания, косметики, средств по уходу за кожей и т.д., а затем получать бонусы.

Подключите автоплатеж

Эта услуга может быть особенно выгодной, если у вас есть кредиты, которые вы забываете оплачивать. Подключив автоплатеж, вы никогда не забудете внести нужную сумму и сможете избежать просрочек, за которыми следует начисление штрафов.

Автоплатеж – это отличное решение, когда у вас есть стабильный поток доходов и вы точно знаете сумму, которую получите. Однако некоторые люди принимают оплату от клиентов небольшими частями, что затрудняет использование этой функции. В какой-то момент на вашем счету может попросту не оказаться нужной суммы. С другой стороны, это приучает к финансовой дисциплине, не позволяя тратить все деньги, которые находятся на карте.

Используйте приложения и программы, которые помогут вам отслеживать расходы

Лучший инструмент отслеживания расходов - это тот, который работает лично для вас. Для некоторых людей это может быть обычная заметка в блокноте, а для другие более предпочтительны специальные приложения и компьютерные программы, которые позволяют автоматизировать персональный финансовый учет.

Есть много сложных программ отслеживания расходов. Среди них вам нужно выбрать ту, которая окажется наиболее удобной для вас. Иногда для этого приходится протестировать несколько разных вариантов. Начать вы можете с самых простых.

Всегда нужно иметь наличные

У вас должно войти в привычку регулярно иметь наличные деньги. Как утверждают многие пользователи, они гораздо меньше тратят денег, отказываясь от использования пластиковых карт. Когда вы расплачиваетесь наличными, то замечаете, как запас купюр в вашем кошельке стремительно тает. Это заставляет вас более тщательно контролировать собственные расходы.

Рассмотрите возможность снятия определенной суммы наличных денег каждую неделю и размещения ее в отдельном разделе вашего кошелька. Выделите из этих денег небольшую сумму, которую сможете потратить на спонтанные удовольствия, такие как чашечка кофе.

Если у вас остались неиспользованные деньги, оставьте их на следующую неделю. Таким образом, вы можете решить, стоит ли экономить деньги и тратить на одну дорогую вещь или растянуть на небольшие удовольствия в течение месяца.

Какую сумму выделить на удовольствия? Это зависит от целого ряда факторов, в том числе от того, сколько у вас счетов. Простое правило состоит в том, что на подобные траты должно приходиться не более десяти процентов ваших доходов. Кстати, эти деньги необязательно обналичивать в банкомате, вы можете расплачиваться дебетовой картой и получать вознаграждения. Однако в этом случае вам придется более тщательно подсчитывать собственные расходы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание