Рубрики

Аэрофотосъемка: почему она помогает занять более прочные позиции на конкурентных рынках

В последнее время аэрофотосъемка набирает все большую популярность. Она выделяет компании среди конкурентов и помогает им занять прочные позиции на рынке. Являетесь ли вы агентом по недвижимости или предоставляете профессиональные услуги, аэрофотосъемка поможет вам привлечь новых клиентов и покупателей. Как можно снять красивый видеоролик с воздуха?

Зачем это нужно?

Аэрофотосъемка сейчас используется во многих сферах. В частности, с помощью нее можно создать красочную рекламу для объектов недвижимости, курортных зон, кафе и магазинов. Любое мероприятие на свежем воздухе, снятое с высоты, приобретает особенный масштаб и шарм. Так как подобные ролики встречаются еще довольно редко, они моментально привлекают к себе внимание. Аэрофотосъемка позволяет показать окружающую обстановку и масштаб событий. В конце концов, это просто красиво и позволяет по-новому взглянуть на мир.

Сделайте фантастические кадры с самолета или вертолета

Это наиболее популярный способ аэрофотосъемки, но он же и самый дорогой. Аренда вертолета или самолета обойдется вам недешево. Тем не менее у вас будет возможность составить маршрут и снять видео довольно низко.

Помните, что самолет или вертолет, который вы арендуете, должен иметь все необходимые разрешения и лицензии. Заранее обсудите с пилотом возможность съемки с открытой дверью.

Используйте воздушный шар

Вовсе не обязательно покупать дорогой квадрокоптер для того, чтобы сделать красивые кадры. Найдите в своем городе компанию, которая запускается запуском воздушных шаров. Они движутся гораздо медленнее, чем самолеты и вертолеты, кроме того, позволяют снять видео на меньшей высоте. Полет на воздушном шаре обойдется вам дешевле, а качество видео будет не хуже.

Используйте параплан

На параплане вас будет сопровождать профессионал, который будет руководить полетом. Это позволит вам освободить руки для камеры. Однако не рассчитывайте, что вам удастся взять в воздух несколько камер или объективом - они слишком тяжелы, поэтому придется остановиться на чем-то одном. Кроме того, на параплане довольно сложно контролировать направление, поэтому вы сможете рассчитать свой маршрут лишь приблизительно.

Небоскребы и высотки отлично подходят для аэрофотосъемки

Если вы хотите сделать кадры сверху, но у вас не хватает материальных ресурсов, вы можете использовать здание. Имейте в виду, что вы должны использовать поляризационный фильтр, если хотите сделать красивые снимки. Таким образом вы сведете к минимуму отражения от стекол.

Квадрокоптеры - это будущее

Все более популярными становятся дроны, оснащенные компактными камерами. Кроме того, вы можете купить или взять в аренду квадрокоптер и небольшую экшн-камеру, которые обычно обладают широким углом. Вы сможете управлять квадрокоптером и сделать отличные кадры с воздуха.

Но есть одна проблема: управлять беспилотником довольно сложно. Вот почему не рекомендуется размещать камеру на устройстве, если вы не уверены в том, как с ним нужно обращаться. В противном случае единственное, что вы получите - сломанный дрон и отсутствие фотографий для бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание