Рубрики

Активистка Джоди не предполагала, что заразится коронавирусом. Только теперь она осознала, насколько ценит свой образ жизни

Пандемия заставила многих людей переосмыслить свою жизнь и задуматься над будущим. Например, героиня нашей истории Джоди Паттерсон - известная американская активистка и бизнесвумен. Она стала одной из тех людей, кто переболел коронавирусом и кто на сегодняшний день благодарен судьбе за подобное испытание

"Энерджайзер"

Джоди рассказывает, что всегда вела активный образ жизни. Не было и дня, когда она бы просто пролежала дома на диване, смотря телевизор. За плечами нашей героини - два брака, пятеро детей, девять успешных бизнес-проектов, общественная деятельность. А еще женщина сменила аж восемнадцать мест жительства. Возможность переезжать с места на место дарила ощущение свободы и независимости, к чему всегда и стремилась Джоди.

Всего месяц назад еще обычный рабочий день выглядел приблизительно следующим образом: утром нужно добраться из Бруклина в Сохо, чтобы принять участие в конгрессе по правам человека, затем отправиться в аэропорт, чтобы прилететь в другой город для проведения лекции на тему "Любовь и борьба". За день Джоди могла побывать в нескольких штатах, сменить несколько видов транспорта: от метро до самолета.

"Земля - живой организм"

Болезнь подступила неожиданно. Третьего марта Джоди прилетела на конференцию в Лас-Вегас, а уже утром пятого числа почувствовала, что не может встать с постели. Она тут же вызвала скорую помощь. Анализы подтвердили страшную догадку: у Джоди коронавирус. Активистку экстренно госпитализировали в больницу, где она провела две недели.

Все это время женщина думала над тем, почему именно она оказалась на больничной койке. По какой причине в принципе на мир обрушилась страшная эпидемия? Ответ пришел практически сразу. "Земля - живой организм, а мы не уважаем ее. Теперь Земля говорит каждому из нас: остановись, подумай над своим поведением, а потом возвращайся с новым планом действий", к такому выводу пришла Паттерсон.

Герои нашего дня

Джоди признается, что раньше не мыслила своей жизни без родных и близких. Они были ее опорой, поддержкой, в то время как от окружающих людей она держалась на определенном расстоянии. Просто она делила всех на "своих" и "чужих". И только пребывание в больнице открыло женщине глаза на то, что нужно помогать друг другу, что ей неравнодушные люди, которые протянут руку помощи. Те же медсестры, врачи - всех этих людей Джоди видела в первый раз, однако чувствовала, что они реально переживают за нее и за ее здоровье. "Медики, поставщики продуктов питания, продавцы, доставщики почты - это герои нашего сегодняшнего дня", - подытожила Паттерсон.

Больше, чем одежда

Раньше Джоди как-то не придавала значения обычным вещам. Например, та же одежда. Здесь же она по-другому взглянула даже на предметы гардероба. Например, куртку ей подарил десять лет назад приятель Зак. Тогда она работала специалистом по связям с общественностью.

Вязаная шапка - презент от певца Мартина. Ее Джоди носит с 2001 года. Раньше эти вещи были просто одеждой, а теперь являются частью истории, приятными воспоминаниями. Сжимая в руках шапку, Паттерсон как будто воочию видит улыбку Мартина, в памяти всплывают эпизоды их сотрудничества. Это странное чувство: когда начинаешь по-другому смотреть на столь обыкновенные вещи.

Непростое испытание

У Джоди пятеро детей. Трое сыновей-подростков 14, 12 и 11 лет живут вместе с отцом в Америке. Двадцатилетняя дочка уже давно живет самостоятельно в Швейцарии, а старший двадцативосьмилетний сын обитает в Бруклине. Раньше Джоди редко с ними виделась в силу занятости. Разве что созванивалась время от времени и общалась по видеосвязи. Теперь же Джоди осознает, что нескоро сможет встретиться со своими детьми. Мысль о том, что их разделяет расстояние, очень давит и угнетает. Паттерсон поняла, что в погоне за карьерой, славой, деньгами мы забываем о близких, а вспоминаем тогда, когда становится поздно. Впоследствии, когда все вернется на круги своя, женщина уверена в том, что будет чаще видеться с детьми.

Формула успеха

В это непростое время многие задумываются над тем, как строить свое будущее, что нужно предпринять для того, чтобы впоследствии не попасть в подобную ловушку.

"Нужно сочетать мудрость и бесстрашие", - вывела свою формулу активистка. Джоди полагает, что многие прошлые стратегии, которые были весьма эффективными, сейчас уже не будут работать. Необходимо искать новые пути. Это тяжело, особенно людям в зрелом возрасте, как Паттерсон. Своим минусом Джоди считает плохую адаптацию. Впрочем, подобное явление наблюдается у многих представителей старших поколений. Молодежи в этом плане намного проще, поскольку они более бесстрашны и беспечны в силу отсутствия богатого опыта.

Время на размышления

Сейчас ничто не угрожает здоровью Джоди. И все же активистка признается, что болезнь вымотала ее не столько физически, сколько эмоционально. Неделю после выписки из больницы Паттерсон просто просидела дома, даже ни с кем не общаясь. В ближайшее время она также не собирается покидать пределы дома.

Время самоизоляции - наиболее подходящее для самосовершенствования. Так считает Джоди. Она благодарна судьбе за то, что попала в список счастливчиков, которые переболели коронавирусом, но смогли вылечиться. Теперь она понимает, что испытания были даны для того, чтобы она научилась радоваться каждому моменту жизни, ценить то, что у нее есть, а не воспринимать все блага как данность.

Всем людям планеты Джоди советует не унывать, а постараться сделать полную "перезагрузку", чтобы стать полностью обновленным человеком: более гармоничным, счастливым, благодарным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание